Пятница на Moscow Raceway: WSBK и «Кубок двух стран»

Возможно, свою роль сыграло то, что гонка является домашней для Владимира, возможно череда неудач осталась позади и травма ноги больше не беспокоит Леонова. А может просто абсолютно новая для всех трасса уравняла шансы гонщиков или за семь месяцев упорной работы команда «Яхнич Моторспорт» начала добиваться тех результатов, каких и полагается. Так или иначе, но Владимир Леонов ведёт борьбу за первый ряд на стартовой решетке.

Бокс команды Яхнич Моторспорт

По итогам тестов на трассе Moscow Raceway Владимир показал пятое время, которое подтвердил и в рамках официальных заездов российского уик-энда WSBK. После непростой квалификации Леонов завоевал пятую позицию на старте, которая могла бы быть и четвёртой, если бы в последнем повороте своего быстрого круга россиянину не пришлось обгонять более медленного пилота. Результат пилота «Яхнич Моторспорт» - 1:38.615, всего в восьми десятых секунды от времени поула Кенана Софуоглу.

Но потенциал Владимира позволяет рассчитывать на улучшение результата во второй квалификации в субботу. По итогам двух дней собраны данные для дальнейшего изучения и поиска оптимальных настроек, которые помогли бы более эффективно работать с резиной. На данный момент это главная проблема – новый асфальт трассы беспощаден к шинам, особенно к передней, так что в гонке вопрос работы с покрышками будет решающим. Над этой проблемой команда работала на свободных заездах, в квалификации и продолжит работать всё оставшееся до гонки время. В любом случае первый визит в Россию уже принёс Леонову лучшую квалификационную позицию всезоне-2012.

Владимир Леонов #65

24.08.2012

Читайте также

Владимир Леонов и «Яхнич Моторспорт» на подиуме первого уик-энда WSBK в России!

Пилот команды «Яхнич Моторспорт» - Владимир Леонов поднялся на подиум в гонке Суперспорта на первом в истории этапе мирового Супербайка в России.

Дополнительные электрички на World Superbike

Для удобства зрителей российского этапа World Superbike 25 и 26 августа вводятся дополнительные электропоезда.