Канадский пенсионный фонд набирает скорость

cpp

Российские гонщики Виталий Петров и Владимир Леонов станут еще ближе. Со следующего сезона, помимо любви к скорости, их будет объединять и Канадский пенсионный фонд. Да-да, вы не ослышались. Пенсионный фонд страны кленового листа купил 39% акций Dorna Sports (Dorna), занимающейся организацией и проведением соревнований по Мото GP и Супербайку – двух самых престижных мотогоночных серий в мире. Сумма соглашения не разглашается, но, по информации источников, близких к заключению сделки, вход канадцев через парадную дверь в элиту мотоспорта оценивается в районе 450 млн евро.

Интересно, что компания Bridgepoint, владеющая Dorna и соответственно Мото GP, и сама в свою очередь лишь недавно приобрела все права на Infront Sport, а как следствие, на Чемпионат мира по Супербайку, в котором участвует российская команда Yakhnich Motorsport. Теперь же в мотоспорте чуть ли не решающее слово будет иметь Пенсионный фонд Канады. Он, похоже, намерен медленно, но верно забрать под свое влияние все самое вкусное в мире большой скорости. Североамериканцы обозначили себя и в Королевских гонках, достигнув договоренности о приобретении 3% акций «Формулы-1» у CVC Capital Partners.
То ли еще будет. Ну а для российских болельщиков важно лишь одно – главное, чтобы Кленовый лист для Петрова и Леонова оказался счастливым.

02.11.2012

Читайте также

Первые зимние тесты Yakhnich Motorsport

Сезон 2013 года для команды Yakhnich Motorsport начался в хересе при не очень дружелюбной погоде.

Планы Yakhnich Motorsport на 2013 г

Гоночный сезон 2012 года команда Yakhnich Motorsport может смело занести себе в актив.