Накануне Чемпионата Европы

Команда Yakhnich motorsport в этот week-end принимает участие во втором этапе Чемпионата Европы по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам среди женщин. Этап проходит в Голландии, на треке Ассен, на котором через две недели пройдет этап MotoGP. 20 участниц из Германии, Голландии, Италии, Словении, Польши, Великобритании и России заявились на второй этап.

Сегодня прошли квалификационные заезды. Погода улыбалась нашим девчонкам, хотя обе спортсменки готовы к дождю, после первого этапа Чемпионата России и тренировок на треке Валлнлунга (Италия), которые прошли неделей раньше.
Большим подспорьем были тренировки в Ассене на прошедшей неделе. Девушки смогли познакомиться с треком, настроить и подготовить мотоциклы.

В субботу, на утренней разминке Наталия и Надежда сразу показали хорошее время. К квалификации были готовы. В первом заезде Наталия смогла улучшить время на три секунды. Надя с первого же круга обеспечила себе позицию на стартовой решетке и данная тактика была верна, так как дальше возникли серьезные проблемы с мотоциклом, в результате которых Надя не смогла принять участие во втором квалификационном заезде. Весь технический состав и директор команды в течение нескольких часов искали решение проблемы. Нужен был новый двигатель. Проблема решена. Мотоциклы стоят в боксе и все готово к гонке!

Надо отметить, что наши девчонки заметно прибавили, что отметили другие спортсменки и организаторы чемпионата.

Пожелаем удачи в завтрашней гонке! (Держите кулаки в 15:40 по Московскому времени).

15.06.2008

Читайте также

2 этап Чемпионата Европы

Закончился 2 этап Чемпионата Европы по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам среди женщин и впервые в истории Российского мотоспорта российская команда прошла квалификацию и не смотря на все технические сложности выступила крайне успешно, заработав первые очки.

Сборы перед II этапом Чемпионата Европы

Команда "Yakhnich motorsport" провела тренировочные сборы на треке Vallelunga (Италия).