2 этап Чемпионата и Кубка России

Только что завершился 2 этап Чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам, в котором успешно выступила команда "Yakhnich motorsport".

Официальные результаты класса STK 600 women:
1 место – Наталия Любимова (16 очков)
2 место – Надежда Яхнич (12 очков)
3 место – Татьяна Семенова (9 очков)

После возвращения с Чемпионата Европы спортсменкам удалось провести только две тренировки перед 2 этапом Чемпионата. Кроме того, за столь короткое время не удалось отремонтировать, сломавшийся в Ассене Suzuki, мотоцикл Надежды Яхнич.
В результате, в гонку Надя поехала на мотоцикле Yamaha R6, предоставленным Борисом Герелисом. Это был первый тест нового для Надежды мотоцикла.

Стоит отметить, что уровень чемпионата растет и растет количество участников. Во втором этапе в классе STK 600 было заявлено 34 спортсмена. Наши девушки достойно выглядят в мужской компании, а в женском зачете им нет равных.

По результатам квалификации Наталия занимала 21 место (1:54.240), 26 место Надежда Яхнич (1:55.449).

Хорошую стартовую реакцию показали все девушки данного заезда. Но буквально после первых 3-4 поворотов лидерство оказалось у Море Теловой и Надежды Яхнич. На протяжении трех кругов девушки демонстрировали великолепную борьбу, попеременно обгоняя друг друга. В результате, которой на третьем круге Надежда окончательно обогнала соперницу и ушла в отрыв.
Наталия Любимова провела более ровно первую часть гонки, отвоевывая позиции у мужчин и подбираясь к лидерам женского заезда.

В заезде не обошлось без падений и в течение гонки маршалы поднимали несколько раз желтые флаги. Ритм гонки менялся и после серии желтых флагов Наталия Любимова продолжала набирать темп, улучшая время круг за кругом, а для Надежды желтые флаги уже второй этап работают не в ее пользу. На последних кругах Надя не смогла сохранить сумасшедший ритм начала гонки и пропустила вперед Наталию Любимову.
В итоге из 12 кругов гонки, у Наталии лучшее время - 1:52.701 (на 9 круге), а у Нади - 1:53.859 (на 4 круге) – времена победителей-мужчин класса STK 600 прошлого года.

В командном зачете Кубка России команда Яхнич моторспорт заняла II место (28 очков).

22.06.2008

Читайте также

Гонки на выносливость

16 команд собрал Первый этап Кубка Эндуранс на подмосковном треке Мячково 4 июля 2008 года.

2 этап Чемпионата Европы

Закончился 2 этап Чемпионата Европы по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам среди женщин и впервые в истории Российского мотоспорта российская команда прошла квалификацию и не смотря на все технические сложности выступила крайне успешно, заработав первые очки.