Yakhnich Motorsport  объявляет о начале сотрудичества с ГИБДД

Не секрет, что мотоспорт становится все более популярным в России: все больше людей хотят быть не только пассивными зрителями, но и приобщиться к волшебному миру мотогонок. Только, к сожалению, большинство новичков рассматривают как мототрэк обычные городские улицы и, не обладая зачастую даже необходимыми навыками езды на мотоциклах, становятся участниками серьезных ДТП.

Встреча в ГИБДД

(на фото: Начальник 8 отдела ДПС г.Москвы - Кащеев Н.М., зам.нач. ГИБДД г.Москвы - Мурулев Ю.А., Президент федерации мотоспорта Италии - Фабио Ларцери, Ген.директор мотошколы SMI - Клаудио Корсетти, Президент Yakhnich Motorsport - Демин В.И.)

Компания Yakhnich Motorsport  в целях повышения безопасности движения на дорогах Москвы, а также для профилактики ДТП с участием мототранспорта, запускает совместную программу с ГУВД г. Москвы по обучению всех желающих навыкам скоростной безопасной езды на мотоцикле. В рамках сотрудничества первой в России профессиональной мотошколы мирового уровня, организованной компанией  Yakhnich Motorsport (Яхнич Моторспорт) совместно с известной в Европе мотошколой SMI (Scuola Motociclistica Italiano) и ГИБДД столицы в 2008-2009 гг. в Москве и регионах России будет проведен ряд мероприятий:

  • создание и поддержка сообщества любителей мотоспорта, популяризация профессиональной и безопасной езды на мотоцикле на базе площадки мотошколы;
  • организация на регулярной основе выездных промо мероприятий мотошколы при поддержке ГУВД по обучению навыкам безопасного вождения, а также встречи с представителями ГУВД на мероприятих школы.

Также планируется  ряд информационных проектов — с привлечением медиа-ресурсов и информационных площадок ГИБДД (СМИ, Интернет).

11.11.2008

Читайте также

Церемония награждения

По окончании сезона, по итогам Кубка России 2008, комиссия кольцевых гонок МФР и организатор Чемпионата "Корпоративная Лига" провели церемонию награждения лучших гонщиков и лучших команд.

Семинар

Компания Yakhnich Motorsport объявляет о проведении серии семинаров «Секреты мастерства профессионального гонщика». Впервые профессиональные спортсмены, известные гонщики и тренеры смогут поделиться своим опытом в формате живого общения.