Хорошее начало битвы уже половина победы

SUPERSPORT WORLD CHAMPIONSHIP

ПОРТИМАО, ПОРТУГАЛИЯ

6 ЭТАП, 7-9 ИЮНЯ 2013

Пятница, 7 июня

Первый день уикенда в Португалии – пятница поставила перед российской командой Yakhnich Motorsport несколько серьезных задач: погодные условия в первые летние выходные – вновь переменчивые!

Лоус шаг за шагом ускорялся, с тем, как улучшался отклик мотоцикла. В ходе Q1 он покидал пит-лейн дважды, установив на 9-м круге лучшее время дня – заранее достаточное для квалификации на 1-й позиции – 1’46”1, но под занавес решил сделать третий выезд, во время которого совершил настоящий прорыв, улучшив время до 1’45”724 всего за пару кругов.

Володя пробовал различные варианты настроек, но не все из них оказались подходящими: темп во второй половине менялся от стабильного до худшего, чем утром. 1’47”757 – лучшее время Леонова, но команда, изучив данные телеметрии, надеется, что все ошибки уже учтены и в субботу удастся подняться гораздо выше 19-й позиции.

Наступает время возвращения на гоночный трек младшей серии чемпионата – Stock600, где команду представляет бельгиец Дакота Мамола. Первый выезд Дакоты в Портимао был несколько подпорчен легким дождем, но выглянувшее за несколько минут до старта Q1 солнце – да! Ускоряясь с каждым кругом, Мамола «срезал» больше 2 секунд со своего утреннего времени. Этот прогресс должен сохраниться и завтра.

08.06.2013

Читайте также

Итоги первой квалификации WSSP в Имоле

Блистательно начала 7-й уикенд World Supersport в Имоле российская команда Yakhnich Motorsport: Сэм Лоус доминировал в ходе всего дня и завершил предварительную квалификацию, дважды улучшив действующий рекорд Enzo & Dino Ferrari.

Надя в небе №1!

С 30 мая по 2 июня 2013г. на аэродроме «ФИНАМ» (Большое Грызлово) состоялся Третий Чемпионат города Москвы по высшему пилотажу на спортивных самолетах. Этот Чемпионат официально открыл  новый  спортивный сезон 2013 года.