Суббота, 12 апреля. Квалификация SSP

MV Agusta Reparto Corse - Yakhnich Motorsport

Арагон, Испания

2 этап

Supersport

11 - 13 апреля 2014 г.

 

Сегодня прошла первая и единственная квалификация в классе Суперспорт. С этого года, по-новому регламенту чемпионата, гонщики в классе Суперспорт имеют только одну попытку, чтобы занять свои стартовые позиции. В течение пятницы и субботы проходят три практики, на которых пилоты со своими бригадами пытаются найти оптимальные настройки и устранить неполадки.

Сегодня во время утренней практики команде Владимира Леонова пришлось изрядно понервничать, заезжав неоднократно бокс, Владимир привозил все новые данные. В итоге показал лишь 17-й результат. Поработав несколько часов с механиками, на квалификации Леонов смог подняться практически на десять позиций, что позволит ему стартовать завтра с третий линии, «дыша в затылок» Флориану Марино, Ван дер Марку и Кенану Софуоглу.

Жуль Клюзель: “Я разочарован. У нас проблемы с коробкой передач. Утром, во время свободной практики у нас также были сложности с тормозами, но решение этой проблемы удалось найти. Мы могли взять поул, но на последнем быстром круге у меня заклинило передачу и я не смог добиться  желаемого. Хорошо, что у нас есть в запасе ночь для устранения неисправности и утренний ворм-ап для финальной проверки перед гонкой”.

Владимир Леонов: “Очень сложно настроить мотоцикл. У нас сегодня был хороший прогресс, но не достаточный для того, чтобы стартовать с первого ряда. Мы справились с проблемами электроники, но у нас все еще есть дисбалланс в подвеске. Катастрофически не хватает держака в большом наклоне, все время приходится ловить «зад». Утром попробуем еще кое-что, чтобы улучшиться в гонке”.


12.04.2014

Читайте также

Суббота, 12 апреля. Квалификация SBK

Сегодня в классе Супербайк прошли две практики, во время которых пилот MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT Клаудио Корти держал хороший темп и показывал время в районе 2’01. Бригада Клаудио проделала большую работу – заменили мотор, искали правильные настройки.

Пятница, 11 апреля. Свободные заезды SBK

Сегодня в испанском Арагоне прошли первые практики объединенных заездов классификаций Superbike и EVO.