Суббота, 12 апреля. Квалификация SBK

MV Agusta Reparto Corse - Yakhnich Motorsport

Арагон, Испания

2 этап

Superbike

11 - 13 апреля 2014 г.

Сегодня в классе Супербайк прошли две практики, во время которых пилот MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT Клаудио Корти держал хороший темп и показывал время в районе 2’01. Бригада Клаудио проделала большую работу – заменили мотор, искали правильные настройки. Все это помогло Корти улучшиться во время Superpole 1. На последних секундах Клаудио демонстрировал отличную скорость, и это должно было обеспечить ему время круга, позволяющее пройти во вторую стадию Superpole, но досадная ошибка оставила итальянца вне черты участников Superpole2.

 Пару слов о прошедшем дне сказал шеф-механик бригады Корти, Филиппо Бургатти: «Сегодня мы попробовали множество решений. Мы начали модифицировать настройки подвески и электроники еще вчера вечером, улучшения не заставили себя ждать, и сегодня мы продолжили в том же направлении. От гонки я в первую очередь жду стабильных 17-ти кругов. Но сегодня в суперпоуле мы показали не самое лучшее время круга, как и наша позиция на старте не самая лучшая. Посмотрим, какими будут завтра погодные условия, будут ли они такими же как в пятницу, или ближе к сегодняшним. От этого будет зависеть на каком сет-апе мы поедем в гонку. 

13.04.2014

Читайте также

Пятница. 25 апреля. Свободные заезды SSP

Этап в голландском Ассене начался, как обычно, с пятничных свободных заездов. Лучшее время утренней практики в классе суперспорт показал местный пилот Микаэль Ван дер Марк

Суббота, 12 апреля. Квалификация SSP

Сегодня прошла первая и единственная квалификация в классе Суперспорт. С этого года, по-новому регламенту чемпионата, гонщики в классе Суперспорт имеют только одну попытку, чтобы занять свои стартовые позиции.