Пятница. 25 апреля. Свободные заезды SSP

MV Agusta Reparto Corse - Yakhnich Motorsport

Ассен, Нидерланды

3 этап

Supersport

25 - 27 апреля 2014 г.

 

Этап в голландском Ассене начался, как обычно, с пятничных свободных заездов. Лучшее время утренней практики в классе суперспорт показал местный пилот Микаэль Ван дер Марк. Гонщики российской команды MV Agusta Reparto Corsa – YAKHNICH MOTORSPORT Жуль Клюзель и Владимир Леонов заняли 3-е и 7-е места соответственно. Во второй практике французский спортсмен смог улучшиться и продемонстрировал второе время, но в объединенном листе пятничных заездов Клюзель занимает третью позицию, а Леонов – 13.

Жуль Клюзель: «Сегодня я чувствовал себя не совсем комфортно на мотоцикле, точно не так комфортно, как в Арагоне. Во второй практике мы нашли некоторые решения и стало по-лучше. Всю эту неделю я борюсь с простудой, поэтому еще не в оптимальной форме, но с каждым днем мне становится все лучше. Сегодня стало понятно, что мы быстры по сухому, но надо готовиться к любой погоде. Посмотрим, что будет завтра».

Редамо Азирелли (Шеф-механик Леонова): «Погода меняется весь день, это не просто. Утром было 13 градусов, а во время второй практики уже 19! Сегодня мы работали преимущественно с подвеской - попробовали разные настройки вилки, амортизатора. Гонка, возможно, пройдет по дождю, поэтому сейчас важно опробовать максимум различных вариантов настроек».

25.04.2014

Читайте также

Пятница. 25 апреля. Свободные заезды SBK

Свободные заезды пятничного дня бригада Супербайковской части команды MV Agusta Reparto Corsa – YAKHNICH MOTORSPORT работала над поиском базовых настроек для F4RR.

Суббота, 12 апреля. Квалификация SBK

Сегодня в классе Супербайк прошли две практики, во время которых пилот MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT Клаудио Корти держал хороший темп и показывал время в районе 2’01. Бригада Клаудио проделала большую работу – заменили мотор, искали правильные настройки.