Пятница. 25 апреля. Свободные заезды SBK

MV Agusta Reparto Corse - Yakhnich Motorsport

Ассен, Нидерланды

3 этап

Superbike

25 - 27 апреля 2014 г.

Свободные заезды пятничного дня бригада Супербайковской части команды MV Agusta Reparto Corsa – YAKHNICH MOTORSPORT работала над поиском базовых настроек для F4RR. Клаудио Корти вперые вывел свой мотоцикл на полотно «Храма скорости», поэтому никаких наработок для этого трека у команды не было. Шаг за шагом время прохождения круга уменьшалось и в конце дня Корти уверенно показывал 18 результат пройдя круг за 1’38.122.
    Брайан Гиллен (глава гоночного департамента MV Agusta Reparto Corse): «Сегодня мы пробуем абсолютно новые настройки шасси. По крупицам мы собираем для Клаудио комбинацию, способную дать ему возможность продемонстрировать действительно быстрый круг. Основные направления на сегодня – это сведение к минимуму вибраций на передке мотоцикла при заходе в поворот, и улучшение работы электроники по контролю скольжения заднего колеса на выходе, чтобы дать Клаудио максимальное ускорение».

25.04.2014

Читайте также

Суббота, 22 февраля. Квалификация SBK

По итогам квалификационных заездов, пилот команды MV Agusta Reperto Corse - YAKHNICH MOTORSPORT Клаудио Корти будет стартовать в завтрашней гонке с 17 позиции.

Пятница. 25 апреля. Свободные заезды SSP

Этап в голландском Ассене начался, как обычно, с пятничных свободных заездов. Лучшее время утренней практики в классе суперспорт показал местный пилот Микаэль Ван дер Марк