Суббота, 22 февраля. Квалификация SSP

Квалификация класса Supersport прошла в сложных погодных условиях. Она прерывалась красными и белыми флагами. Пилоты команды MV Agusta Reparto Corse - YAKHNICH MOTORSPORT Жуль Клюзель и Владимир Леонов завершили ее на 4 и 15 местах соответственно.

Жуль Клюзель: "Вечером мы довольно существенно продвинулись. Утром пробовали различные настройки, но по моему мнению они не сработали. Только вечером я понял как ехать быстро на этом треке. Я много раз говорил, это Ассен не входит в число моих любимых треков, поэтому результат на сегодня более, чем хороший. Самое главное для нас на сегодня – это то, что я чувствую, что нужно, чтобы ехать быстро. У нас есть еще задачи, которые нужно решить за ночь и проверить на утреннем ворм-апе, например, хорошо бы немного улучшить согласованность работы сцепления и электроники. Надо еще немного прибавить, и мы будем идеальны".

Владимир Леонов: “Мы напряженно работаем над улучшением мотоцикла. По правде сказать, он еще далек от моего идеала. У него определенно большой потенциал, но нам есть над чем работать. Сегодня на утренней свободной практике ряд принятых нами решений положительным образом сказался на улучшении времени круга. На квалификации мы продолжили взятый утром курс, но в самый ответственный для нас момент, за 15 минут до окончания квалификации на трассу начали падать капли дождя и это не позволило нам подняться выше".

26.04.2014

Читайте также

С Днем Рождения, Вова!!!

Сегодня свой 27-ой день рождения отмечает наш любимый Владимир Леонов. Весь коллектив Yakhnich Motorsport поздравляет Володю с Днем Рождения, желает ему успехов, здоровья, счастья, любви и удачи!!! Вова, ты - самый лучший!!!

Суббота, 22 февраля. Квалификация SBK

По итогам квалификационных заездов, пилот команды MV Agusta Reperto Corse - YAKHNICH MOTORSPORT Клаудио Корти будет стартовать в завтрашней гонке с 17 позиции.