Комментарии пилотов MV Agusta RC - YAKHNICH MOTORSPORT после квалификационных заездов в Донингтон Парк

Завершились квалификационные заезды в классах Супербайк и Суперспорт на трассе Донингтон Парк. Завтра наши пилоты стартуют со следующих позиций:

Корти - 14 (Супербайк)

Клюзель - 8 (Суперспорт)

Леонов - 11 (Суперспорт)

Клаудио Корти: "Нам удалось улучшиться, не смотря на мокрые условия, но, безусловно, времена лидеров пока для нас не досягаемы. На суперпоуле я взял неплохой темп, но не уверен, что смог бы и дальше улучшаться при такой погоде. В любом случае, это хороший результат на сегодня, учитывая, что кое-какие проблемы в течение квалификации у нас все же были. Завтра на ворм-апе мы попробуем еще улучшить сет-ап для гонки. Жалко, нам не хватило совсем немного, чтобы пройти во второй суперпоул, но я все-равно доволен. Мы не сдаемся, уверен, завтра у нас все получится".

Жуль Клюзель: “Утром при смешанных погодных условиях мне было вполне комфортно, но я не хотел рисковать, потому что дождливый донингтон очень скользкий. Старт квалификационной сессии не задался, поэтому я сразу же вернулся в боксы, где моя бригада приложила максимум усилий, чтобы настройки мотоцикла соответствовали дождливой погоде. Сразу стало понятно, что мы можем быть быстры по-мокрому, хотя проблема дефицита держака на заднем колесе нами полностью не решена. Еще мне не хватало торможения двигателем. Поэтому я планомерно работал над этими задачами. К сожалению, в заключительный выезд я упал в последнем повороте, поэтому в гонку я завтра поеду с 8-ой позиции. Уверен, мы могли бы стартовать с первого ряда. Я не люблю подобные погодные условия именно на этом треке, потому что уж очень скользко. Надеюсь, завтра будет сухо и мы продемонстрируем в гонке отличный темп".

Владимир Леонов: “Утренняя тренировка прошла отлично. Мотоцикл работал как надо, я показал третий результат и мы решили оставить утренние настройки и на вечер. Но на квалификации пошел сильный дождь и уже через пару кругов я понял, что так ехать невозможно, необходимо менять настройки. Мы внески кое-какие изменения и под конец сессии мне удалось ускориться. Хотелось, чтобы погода была к нам более благосклонна и подарила завтра сухую гонку, во время дождя тут очень скользко. Не просто так столько падений было на квалификации”.

24.05.2014

Читайте также

QuickShifter Game

Часть из нас, решила использовать паузу в гоночных сезонах и инженерный опыт для реализации игровой гоночной платформы.

С Днем Рождения, Вова!!!

Сегодня свой 27-ой день рождения отмечает наш любимый Владимир Леонов. Весь коллектив Yakhnich Motorsport поздравляет Володю с Днем Рождения, желает ему успехов, здоровья, счастья, любви и удачи!!! Вова, ты - самый лучший!!!