I этап Чемпионата Европы

13 апреля на треке Мизано (Италия) состоится Первый этап женского Чемпионата Европы по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам. Впервые в истории Чемпионата в нем принимают участие российские гонщицы. Это значимое событие в истории российского мотоспорта.

Наталия Любимова и Надежда Яхнич - победительницы Чемпионата России 2007 г. в классе "Superstock" среди женщин - будут представлять первую российскую женскую команду «Yakhnich motorsport». Тренер - мастер спорта Борис Герелис.

В 2008 году европейский Чемпионат по шоссейно-кольцевым гонкам среди женщин стартует уже в 4 раз. В этом году Чемпионат состоит из трех этапов и пройдет в Италии, на трассе «Мизано», в Голландии, трасса «Ассен» и третий этап в Испании, трасса «Альбасете».

Команда не планирует бороться за чемпионские звания, но финишировать в зачетных очках, набраться опыта участия в европейских гонках, необходимого для успеха в следующих сезонах является основной задачей.

Женский Чемпионат состоит из двух классов: "Superstock 1000" и "Superstock 600". Наталия и Надежда выступят в классе "Superstock 600" вместе с сильнейшими спортсменками Италии, Нидерландов, Германии, Франции и др. стран.

Поддержим наших!

07.04.2008

Читайте также

Команда Yakhnich Motorsport заняла 9-е место на III этапе Чемпионата Европы.

Великолепный результат выступления команды Yakhnich Motorsport на последнем, третьем этапе Чемпионата Европы среди женщин в г. Альбасете (Albacete), Испания 11-12 октября. Наталия Любимова заняла 9-е место.

В России построят первый профессиональный мототрек международного уровня

Компания «YakhnichMotorsport» объявляет о начале проекта строительства первого в России универсального авто-мотодрома второй категории (все виды соревнований, кроме Формула I) на территории Ярославской области при поддержке местной администрации, Федерации мотоспорта РФ и Федерации мотоспорта Италии.