Дакота любит дождь!

SUPERSTOCK EUROPEAN CHAMPIONSHIP

СИЛЬВЕРСТОУН, АНГЛИЯ

9 ЭТАП, 2-4 АВГУСТА 2013

Воскресенье, 4 августа 

Фантастически сложилась вторая гонка британского «даблхидера» для пилота Yakhnich Motorsport Дакоты Мамолы. Заезд стартовал как дождевой, на сырой трассе и под массивными черными тучами, обещавшими еще больше воды на треке. Но пытаться предсказывать погоду в Англии – пустое: вода перестала сыпаться  на трассу практически сразу после старта заезда, так что те пилоты, которые предпочли слики или смешанный набор резины, оказались через пару-тройку кругов в более выгодном положении, чем Дакота, мотоцикл которого был обут в «дождь». 

Всего за несколько кругов Дакота прорвался на 10 позиций вперед, а затем, стиснув зубы, крепко держал оборону против соперников в «сликах» и завершил сражение на 9-й позиции – лучшем результате с начала сезона 2013 года. Дакота Мамола стал сильнейшим пилотом дня, вышедшим на старт на дождевых покрышках.

Дакота Мамола №80Дакота Мамола: «Мне понравилась эта гонка, она была интересная. Трудно было принять верное решение, какие покрышки ставить, и мы, вероятно, все-таки ошиблись – гонка по большей части была сухой. Но в начале заезда мне удалось пройти многих, и когда асфальт подсох почти никто из них не отобрал у меня своей позиции. Это лучшая гонка с начала года, в том числе, и по результату: я – девятый!»

Следующий этап чемпионата состоится 30 августа – 1 сентября 2013 года в Германии. Кроме титульных классов Superbike и Supersport в Нюрбург едут обе «стоковые» серии, а также «Кубок Наций». Заявки на участие в гонках принимаются на сайте серии www.motocoppa.ru

04.08.2013

Читайте также

Большой уикенд, противоречивые эмоции

Гоночный день 9-го этапа World Superbike в Сильверстоуне прошел для Yakhnich Motorsport под знаком очень сильных переживаний за своих пилотов

7-й поул для Сэма

Насыщенный событиями уикенд в Сильверстоуне стал серьезным вызовом для Yakhnich Motorsport. Чтобы справиться с трудностями, как техническими, так и в пилотировании, Сэму Лоусу и Владимиру Леонову пришлось удвоить усилия.