Yakhnich Motorsport приняли участие в «Формуле Сочи-2013»

Компания Yakhnich Motorsport приняла участие в крупном спортивном мероприятии в рамках инвестиционного форума в Сочи – «Формуле Сочи-2013».

Центральным событием «Формулы Сочи» стал первый тест новейшей трассы, которую строят для проведения российского этапа Формулы 1 в 2014 году. Лучшие российские пилоты – звезды авто- мотоспорта приехали оценить отрезок сверхсовременного трека в Краснодарском крае. Наряду с гонщиками Формулы 1 – на трассу выехали пилоты Yakhnich Motorsport, Сэм Лоус и Владимир Леонов.

 В ходе инвестиционного форума в Сочи, компании Yakhnich Motorsport и Pirelli подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с которым, стороны намерены оказывать друг другу взаимную поддержку в рамках информационных и маркетинговых активностей.

Владимир Леонов: «Я рад, что в России строится еще одна трасса, готовая принимать соревнования самого высокого уровня. Понятно, что трасса еще только строится, но пока создается впечатление, что она будет подходить только для заездов автомобилей. Для проведения мотоциклетных гонок надо будет вносить еще очень серьезные корректировки». 

04.10.2013

Читайте также

Отличный старт Yakhnich Motorsport в Magny-Cours

Оба пилота российской команды Yakhnich Motorsport начали уикенд во французском Magny-Cours на высокой ноте: Сэму Лоусу удалось отодвинуть на вторую строчку Кенана Софуглу, благодаря быстрому кругу 1'42"144, а Владимир Леонов закрепился на 5-ю позиции.

Турецкий прорыв Yakhnich Motorsport

Первая в истории World Superbike и Supersport квалификация на турецкой трассе Intercity Istanbul Park завершилась доминированием пилота Yakhnich Motorsport, лидера абсолютного зачета WSS Сэма Лоуса. Для Владимира Леонова пятница стала неудачной из-за технических проблем.