Лоус и Леонов ударно начали уикенд в Хересе

SUPERSPORT WORLD CHAMPIONSHIP

ХЕРЕС, ИСПАНИЯ

13 ЭТАП, 18 – 20 ОКТЯБРЯ 2013

Пятница, 18 октября

 

Первый день заключительного раунда eni FIM World Superbike 2013 года в классе Supersport завершился дуэлью напарников Yakhnich Motorsport: Сэм Лоус и Владимир Леонов заняли предварительные 1-2 позиции в Circuito de Jerez на первой квалификации.

Лоус и Леонов сразу взяли быстрый темп, заняв позиции в TOP-3 на утренней практике. Новый чемпион мира – Лоус начал штамповать быстрые круги с третьей минуты FP1. Работая над разными задачами, вместе с Леоновым они доминировали, оставив соперникам роли догоняющих. Лучшее время, показанное Лоусом в утренней сессии – 1'44''37, впрочем, продержалось недолго, стоило начаться квалификации: Владимир Леонов привез новый быстрейший круг дня – 1'44''269, заняв первую позицию практически на всю сессию. Только за 5 минут до флага Лоус восстановил свой статус, ускорившись до 1'44''043.

Сэм Лоус: «Сегодняшний день прошел отлично. Мы работали с одной и той же задней покрышкой почти весь день, удалось пройти 22 круга без потери темпа. Это здорово, значит, с новой покрышкой удастся поехать еще быстрее. Не важно, какая погода будет в субботу, прогноз на воскресенье очень напоминает сегодняшний, и, учитывая, что битва за титул для меня завершена, чувствую себя спокойно и уверенно».

 

Команда Леонова готовится к борьбе за поул-позицию в завтрашней квалификации. Старт с первой линии будет отличным началом финальной гонки года.

18.10.2013

Читайте также

Финал сезона для Дакоты Мамола

Дакота Мамола провел еще одну сильную гонку в чемпионате Европы Superstock-600, финишировав – впервые в сезоне – в TOP-10...

В финале Дакота нацелен на результат в подиуме

Дакота Мамола начал финальный уикенд чемпионата Европы в Superstock-600 пятым, показывая стабильно быстрые круги на Yamaha R6...