В финале Дакота нацелен на результат в подиуме

SUPERSTOCK600 CHAMPIONSHIP

ХЕРЕС, ИСПАНИЯ

13 ЭТАП, 18 – 20 ОКТЯБРЯ 2013

Пятница, 18 октября


Дакота Мамола начал финальный уикенд чемпионата Европы в Superstock-600 пятым, показывая стабильно быстрые круги на Yamaha R6 с базовым сетапом. Но после обеденного перерыва температура на треке резко повысилась, что несколько усложнило ход первой квалификации. Несмотря на небольшое падение в 3-м повороте, сразу после возвращения на трек Дако улучшил время круга, сделав оборот вокруг хорошо знакомого ему автодрома Хереса за 1'48''692 с потенциалом к улучшению до 1'48. Команда работает над мотоциклом в поиске лучшего баланса на случай, если решающая квалификация и гонка, которая завершит субботний день, состоятся в жарких условиях.

 

Дакота Мамола: «Херес – трасса, которую я знаю. Это была моя любимая трасса в чемпионате Испании GP125. Она отлично подходит для моего стиля пилотирования. Утренняя сессия прошла очень хорошо, я шел на пятой позиции. Во второй половине асфальт стал слишком горячим, уровень держака заметно снизился. Для завтрашнего дня нам надо найти настройки, чтобы ехать быстро, как утром, но учитывая отсутствие держака: он стремительно падает после пяти кругов. Но гонка будет короткой – только 10 кругов, это очень хорошо. Я постараюсь действовать активно и агрессивно в самом начале, как в Magny-Cours, на прошлом этапе. И думаю, что есть шанс вернуться в TOP-5 и даже побороться за подиум».

18.10.2013

Читайте также

Лоус и Леонов ударно начали уикенд в Хересе

Первый день заключительного раунда eni FIM World Superbike 2013 года в классе Supersport завершился дуэлью напарников Yakhnich Motorsport...

Пилоты Yakhnich Motorsport не чужаки в Испании

Финальная пресс-конференция сезона eni FIM World Superbike 2013 года состоялась в Circuit de Jerez сегодня, ее лейтмотивом было возвращение чемпионата в Андалусию после более 20-летнего отсутствия.