Команда Yakhnich Motorsport в гостях у воспитанников детского дома.

Вчера команда Yakhnich Motorsport навестила воспитанников детского дома-школы г. Орехово-Зуево, которому решено было направить средства,  вырученные от продажи на аукционе расписанных гонщиками WSBK сувенирных тарелок.

Cам мастер-класс по росписи тарелок в «русском народном стиле» состоялся 18 июля в рамках медиа эвента, предварившего российский этап чемпионата мира по Супербайку (19 - 21 июля 2013 года). Всю душу и умения в расписанные вручную тарелки вложили гонщики классов Супербайк и Суперспорт: Владимир Леонов, Сэм Лоус, Карлос Чека, Джонатан Рэй, Юджин Лаверти, Леон Камье, Чез Девис, Лорис Баз и Эдуард Блохин.

Владимир Леонов, Наталия Любимова и Антон Богданов приехали к детям с рассказами о чемпионате, мотоспорте и историями из жизни обычных гонщиков. Живое общение, видеоролики и ответы на наивные вопросы - ничто не осталось без внимания. Конечно, не обошлось без веселых конкурсов и подарков.

 Наталия Любимова: «Мне было очень приятно познакомиться и пообщаться с ребятами. Самые разные детишки от 5 до 16 лет пришли встретиться с нами, и мы замечательно провели время вместе. Радость от общения, надеюсь, запомнится надолго всем нам. Было очень забавно увидеть шестилетних детей в своем гоночном комбезе и шлеме, старательно проходящих эстафеты на самокатах».

Владимир Леонов: « Это был мой первый подобный опыт. До сих пор мне никогда не приходилось принимать участие в таких мероприятиях и общаться с ребятами с такой непростой судьбой. По началу я немного переживал, но их интерес, улыбки и то, как они встретили нас, очень меня впечатлило. Рассказать за один раз о мотоспорте и гонках невозможно, но мне было очень приятно, что им все было интересно. Я постарался рассказать о многом и ответить на максимальное количество вопросов».

В рамках помощи, администрации детского дома была передана стиральная машина и шестиконфорочная плита для пищевого блока.

Мы благодарим администрацию за предоставленную возможность пообщаться с детьми и за их нелегкую и такую важную работу.

 

 

 

 

22.11.2013

Читайте также

Состав команды MV Agusta Reparto Corse - Yakhnich Motorsport

Определены пилоты заводской команды MV Agusta Reparto Corse - Yakhnich MOTORSPORT на сезон 2014 года

MV Agusta официально возвращается в мотогонки с российской командой YAKHNICH MOTORSPORT

Варесе, 14 Ноября 2013 – Спустя 37 лет после своего последнего успеха в мировом чемпионате, MV Agusta  официально возвращается на мировую арену мотогонок.