Португальское испытание

MV Agusta Reparto Corse - Yakhnich Motorsport

Портимао, Испания. Тест

19-20 января 2014

 

Подошли к концу зимние каникулы для российской команды Yakhnich Motorsport. Сезон 2014 года заводская команда прославленной марки MV Agusta открыла двух-дневными тестами на “краю земли”, вдали от русских морозов на португальской трассе Portimao.

Сегодня MV Agusta Reparto Corse - Yakhnich Motorsport завершили свой по-настоящему первый тест. Первые трековые испытания после ноябрьского "шейк-дауна" на трассе в Хересе, где, по-сути, инженерам пришлось превращать гражданские мотоциклы в спортивные снаряды и искать базовые настройки подвески и электроники систем управления мотоциклом. Всю зиму команда работала над подготовкой двух мотоциклов F3 для выступлений Владимира Леонова и Жуля Клюзеля в классе Суперспорт и F4 для дебюта Клаудио Корти в Супербайке. Здесь, в Портимао, у Корти впервые появилась возможность пилотировать F4 в его почти финальной "боевой" комплектации.

Переменчивая в это время года португальская погода не заставила в себе усомниться – первый день тестов прошел в дождливых условиях. Это несколько замедлило работу утром и во второй половине дня. Несмотря на низкую температуру, команда смогла протестировать различные компоненты и карты управления двигателем.

Корти удалось продемонстрировать время круга 1'47"7, Леонов на F3 засекся на отметке 1'49". К сожалению, Клюзель не смог показать хорошее время, так как после нескольких кругов он надолго заехал в боксы для устранения ошибок в электронике мотоцикла.

Во второй день тестов погодные условия изменились в лучшую сторону, и команде удалось полностью выполнить запланированную программу. Клаудио Корти улучшил время круга до 1'44"5, Леонов и Клюзель до 1'47"1 и 1'47"0 соответственно.

Клаудио Корти: "Я очень рад, что двигатель обладает подобным потенциалом! Нам пришлось прописывать весь софт управления подвеской и прочую электронику с нуля, но, я уверен, для нас это будет хороший сезон".

Жуль Клюзель: "Мне удалось сделать всего несколько кругов, после чего стало очевидно, что я не могу держать тот темп, который хочу, пока мы не отрегулируем систему управления электроникой. Но я очередной раз ощутил, что потенциал мотоцикла очень большой".

Владимир Леонов: "Мы смогли собрать много данных для того, чтобы проанализировать их перед следующим тестом в Австралии. В целом, я доволен проделанной работой. Мы все заряжены на результат и с нетерпением ждем следующего теста".

21.01.2014

Читайте также

Австралийское испытание на прочность

Вчера команда MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT завершила последние предсезонные тесты на австралийском треке Phillip Island, где всего через несколько дней возьмет старт Чемпионат Мира WSBK 2014 года.

Успешный дебют команды MV Agusta Reparto Corse Yakhnich Motorsport

Радостные лица команды MV Agusta Reparto Corse Yakhnich Motorsportдемонстрировали успешное завершение тестов в Хересе. После двухдневной напряженной работы заводская команда возвращается домой с большими техническими наработками.