Клюзель снова на подиуме

MV Agusta Reparto Corse - Yakhnich Motorsport

Ассен, Нидерланды

3 этап

Supersport

25 - 27 апреля 2014 г.

В голландском Ассене прошел третий этап Чемпионата Мира WSBK. В классе Supersport, стартуя с четвертой позиции, французский пилот российской команды MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT Жуль Клюзель в упорной борьбе завоевал третье место. Владимир Леонов, еще один пилот российской команды, закончил заезд на 12 позиции.

Жуль Клюзель: “Сложная гонка. И очень длинная. Я провалил старт и на какой-то момент оказался на 7-8 позиции. Первую половину гонки было действительно сложно, постоянно скользило заднее колесо, но я с этим справился. Сегодня мы не были лучшими, но я верил, что смогу финишировать в топ-4. Заннети провел сегодня отличную гонку он много атаковал, но мне удалось его пройти. Я счастлив, что гонка так сложилась. Надо продолжать работать, мы можем сделать наш мотоцикл сильнее к следующей гонке.”

Владимир Леонов: “Мне совсем не удался старт, и много позиций было утеряно. Оказавшись внутри плотной группы я старался вернуть утраченное. Меня обгоняли на прямой, я контратаковал в поворотах. Два раза меня выталкивали с трассы, в какой-то момент кто-то из соперников врезался в меня при заходе в левый поворот, погнув мне глушитель и порвав комбинезон. Мне удалось удержаться на мотоцикле. Было очень сложно, но я смог улучшиться до 12 позиции”.

27.04.2014

Читайте также

MV Agusta на третьем этапе Чемпионата мира

Первый заезд супербайка прошел при пасмурной, но, все же, сухой погоде, что дало возможность всем пилотам продемонстрировать свои лучшие качества.

MV Agusta на втором этапе Чемпионата мира

Заработав в Австралии свои первые очки в классе супербайк команда MV Agusta Reparto Corse – Yakhnich Motorsport надеялась развить свой успех на втором этапе чемпионата в испанском Арагоне.