Серебряный подиум в суперспорте

MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT

Гонка Supersport

Донингтон, Англия

23 – 25 мая 2014 

       Жуль Клюзель, пилот команды MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT, поднялся на вторую ступеньку подиума в английском Донингтоне, где сегодня прошел пятый этап чемпионата мира по супербайку.

Весь уик-енд гонщики подстраивались под изменчивые погодные условия. Сухая, но прохладная погода пятницы сменилась субботними дождями, под каплями которых пилоты российско-итальянской команды Клюзель и Леонов завоевали 8 и 11 стартовые позиции соответственно. Однако, воскресная гонка прошла на сухом асфальте под теплыми солнечными лучами. Прорвавшись со старта на пятую позицию Жуль планомерно, круг за кругом, улучшал ее. На 13-ом круге француз возглавил заезд, отражая атаки обладателя поул-позиции голландца Микаеля Ван дер Марка. Зрители стали свидетелями потрясающего сражения за победу. Схватка продолжалась до самого клетчатого флага, первым который увидел Ван дер Марк.

Владимир Леонов, допустил ошибку в 8-ом повороте первого круга и выехал далеко за пределы трассы, однако смог вернуться в заезд. Проявив все свое мастерство, Владимир сумел не только догнать своих соперников, но и, обогнав большую часть из них, финишировал на 15 месте.

Жуль Клюзель: «Еще одно чудо! Нам все еще трудно, каждый вик-енд нам есть с чем бороться, есть что улучшать и настраивать. Но в этот раз у нас было не много времени поработать с мотоциклом. В пятницу мы обнаружили много проблем, но дождь в субботу не позволил нам продвинуться в их разрешении. Поэтому я и называю это чудом, так как сегодня нам пришлось вслепую произвести коррекцию настроек. Гонка сложилась потрясающе, я чувствовал, что был очень быстр сегодня. Победа была возможной, но я принял не совсем верное решение – в предпоследнем повороте лучше было быть вторым на входе, но, в любом случае, я получил громадное удовольствие от гонки и безмерно счастлив нашему результату».

25.05.2014

Читайте также

5 очков в копилке

Сегодня в Donington Park прошли две захватывающие гонки в классе Superbike.

Имола. Гонки Superbike

Большое разочарование настигло команду MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT на домашнем треке...