5 очков в копилке

MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT

Гонки Superbike

Донингтон, Англия

23 – 25 май 2014

 

Сегодня в Donington Park прошли две захватывающие гонки в классе Superbike. Пилот команды MV Agusta RC – YAKHNICH MOTORSPORT итальянец Клаудио Корти на первой гонке по техническим причинам не смог выйти на грид и ему пришлось начинать гонку с последней линии. В течение заезда Корти улучшался и смог финишировать 15-м, заработав одно очко. Вторая гонка прошла еще лучше, улучшив время круга до 1’30.762, итальянский пилот пересек финишную прямую 12 и принес в копилку еще 4 очка.

Клаудио Корти: «Это были невероятные гонки, потому что в пятницу много времени, так как не могли проверять дату и подобрать нужные настройки. Первая гонка была очень тяжелая. Мы стартовали с пит лейна из-за проблем с мотоциклом. Мы потеряли много времени. Я не чувствовал мотоцикл, потому что он был не таким, как обычно. На второй гонке наш темп был лучше. Спасибо моей команде! Они очень много работают с мотоциклом. Приношу свои извинения, что не был в 100% кондиции. Нам все еще необходимо улучшать время круга, особенно 1, 7 и 8. Наша цель – быть впереди EVO. Под конец второй гонки мы выиграли 7 секунд. С каждым разом мотоцикл становится лучше. С нетерпением жду следующей гонки в Сепанге. Спасибо вам!»

25.05.2014

Читайте также

Второе место Клюзеля в Сепанге

Драматично сложилась первая в истории малазийского трека гонка в классе суперспорт. Жуль Клюзель, пилот команды MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT, стартуя с поул позиции, провел всю гонку в борьбе за лидерство.

Серебряный подиум в суперспорте

Жуль Клюзель, пилот команды MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT, поднялся на вторую ступеньку подиума в английском Донингтоне, где сегодня прошел пятый этап чемпионата мира по супербайку.