Второе место Клюзеля в Сепанге

Драматично сложилась первая в истории малазийского трека гонка в классе суперспорт. Жуль Клюзель, пилот команды MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT, стартуя с поул позиции, провел всю гонку в борьбе за лидерство. Первую половину заезда атаки француза отражал многократный чемпионт мира Кенан Софуоглу, возглавляющий пелотон. На экваторе гонки лидер сменился, теперь уже Клюзель сражался с Микаэлем Ван дер Марком, занимающим первую позицию в зачете чемпионата. На финальном круге Клюзель провел разящую атаку, но «летучий голландец» грамотно контратаковал в последнем повороте. Финиш колесо в колесо. 0,18 секунды отделили Жуля от первой строчки подиума. Заработав 20 очков, Клюзель поднялся на вторую позицию в личном зачете чемпионата мира.

Другой пилот команды MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT Владимир Леонов также завершил гонку в очковой зоне, клетчатый флаг он увидел 14ым.

Жуль Клюзель: «Я немного разочарован. Я мог одержать победу сегодня. Хочу поблагодарить мою команду, весь уикэнд мы были очень сильны, каждый раз мы были быстрейшими. Релультат гонки, несомненно, важнее практик и квалификаций, но сезон длинный, впереди еще много этапов. В начале года у нас были небольшие технические неполадки, но сейчас мы сильны как никогда. И мы готовы к новым сражениям!»

Владимир Леонов: «Я хочу сказать слова благодарности моей бригаде, парни работали на 200%. К сожалению, один из прекраных треков, который мне очень нравится, мы не смогли укротить. Также хочу сказать большое спасибо за гостеприимство MV Agusta Malasia».

08.06.2014

Читайте также

Yakhnich Motorsport готовит новый проект в 2015 году

Компания Яхнич Моторспорт объявляет о начале нового этапа развития команды Яхнич Моторспорт для участия в Чемпионате мира Eni FIM Superbike World Championship в 2015 году.

5 очков в копилке

Сегодня в Donington Park прошли две захватывающие гонки в классе Superbike.