Скотт Реддинг - хорошее начало: 6ой на FP2. Пирро готов к бою: он выйдет на трек завтра

Замечательное начало гоночной недели второго этапа MotoGP для команды “Octo Pramac Yakhnich”. Вопреки непростым условиям трека, Скотт Реддинг закончил день на шестом месте в общей классификации первого дня. Трек сегодня утром был очень пыльным и скользким, хотя уже днем ситуация немного улучшилась.

Тем не менее, Скотт проехал неплохо, даже с проблемой не очень хорошего сцепления покрышек с асфальтом. После уверенного начала утренней сессии (FP1), показав 10 время, отставая лишь на 6 десятых от лучшего времени круга Андреа Довидзиозо, на второй практике (FP2) Скотт сразу показал, что способен сделать шаг вперед и быть в лидирующей группе.

Скотт стабильно провел тренировку, проехав полных 16 кругов и финишировал с временем круга 1'42.458, которое закрепило его на шестой позиции.

 Наш гонщик готов к завтрашней квалификации и уверен в своих силах. Большие амбиции также и у Микеле Пирро, который после заверешения Ducati теста в Валенсии,  прибыл сегодня днем на трек «Termas de Rio Hondo”.  


6° - Скотт Реддинг - 1’42.458 

Чувство трека и резины, я бы сказал, не такое как мы хотели бы иметь. Мотоцикл я понимаю на сто процентов, но до сих пор не нашел уверенности в покрышках. Мы немного продвинулись в работе над настройками, но я не стал бы менять мотоцикл слишком сильно потому, что условия трека нестабильные. С новой резиной дела идут неплохо, особенно на торможении, но после двух-трех кругов сцепление уменьшается и вероятность упасть с переднего колеса возрастает.

 В Катаре я не смог повторить результаты теста. Здесь я получаю огромное удовольствие от пилотирования, даже если условия трека не самые лучшие. Цель на завтра, без сомнений, попасть сразу же во вторую квалификацию (Q2) и улучшить квалификационный результат по сравнению с катарским этапом. Первые два-три ряда были бы прекрасным местом для начала гонки.


02.04.2016

Читайте также

Страшный момент для Скотта на FP4 на треке Termas de Rio Hondo. Пирро уверен в гонке.

Сегодняшний день команда Оcto Pramac Yakhnich запомнит надолго из-за инцидента, произошедшего со Скоттом Реддингом....

Yakhnich Motorsport готовит новый проект в 2015 году

Компания Яхнич Моторспорт объявляет о начале нового этапа развития команды Яхнич Моторспорт для участия в Чемпионате мира Eni FIM Superbike World Championship в 2015 году.