Гран-при Америк: Фантастический дубль в десятке сильнейших в Остине


 Выиграв шестую позицию на финише этой неординарной гонки, Скотт Реддинг подарил команде возможность праздновать первое место среди независимых команд. Хотя для британца эта гонка была тяжёлой.

Отлично стартовав с 10 позиции, Реддинг сумел пройти на первом круге своего соотечественника Кэла Кратчлоу и испанца Меверика Виньялеса, оказавшись на 7 месте после вылета с трассы Валентино Росси. Виньялес смог вернуть себе позицию, но после столкновения идущих впереди Дани Педрозы и Андреа Довицозо, Скотт Реддинг поднялся до шестого места и видел возможность догнать ещё двух пилотов.

Однако, повышенный износ шины, установленной спереди, заставил Реддинга несколько сбавить темп в середине дистанции гонки. Британцу пришлось сконцентрироваться на сохранении позиции и безошибочной езде, что позволило завершить гонку на шестом  месте и стать лучшим среди пилотов независимых команд.

Напарник Реддинга по команде, итальянец Микеле Пирро, начавший гонку на 16 позиции, показал великолепный прогресс по ходу дистанции и сумел подняться до восьмого места. Таким образом, оба пилота OCTO Pramac Yakhnich финишировали в десятке сильнейших на третьем этапе MotoGP в американском Остине.

Скотт Реддинг (#45): "Быть шестым – отличный результат! Но я понимаю, что это ещё и благодаря тому, что впереди было три серьёзных аварии в лидирующей группе. К тому же у меня начались проблемы с передней шиной. Я начал терять время на каждом круге, и был вынужден изменить стиль езды чтобы финишировать защищая свою позицию.

Я очень рад, гонка началась хорошо, без ошибок. И это здорово, что я подарил команде радость! Ведь команда сделала фантастическую работу, в особенности после сложностей на разминке и разочарования в Аргентине, на предыдущем этапе".

Микеле Пирро (#51, OCTO Pramac Yakhnich, 8 место на финише): "Я счастлив и должен сказать спасибо команде, после вчерашних трудностей меня поддержали, и я чувствовал себя комфортно. Поначалу я начал отставать, но смог вернуться не совершая ошибок.

Удовлетворён ли я? Конечно! Гонка была не лёгкой для меня, я вечно в спешке, и особенно поэтому хочу поблагодарить всех, кто дал мне возможность выложиться. Иногда всё получается хорошо, а иногда не очень. Мне нужно быть более уравновешенным. Теперь мы возвращаемся в Европу, и я с нетерпением жду другой возможности!"

Скотт Реддинг зарабатывает 10 очков и поднимается на 12-е место по сумме трёх этапов, а Микеле Пирро занимает теперь 16 место в турнирной таблице, получив 8 зачётных очков.

OCTO Pramac Yakhnich, по итогам Гран-при, занимает седьмую строчку в командном зачёте.

12.04.2016

Читайте также

Дождь не стал помехой для мотогонок на Кубок губернатора Московской области!

РОССИЙСКОЕ КОЛЬЦО:

Победой пилота команды Yakhnich Motorsport Владимира Леонова в классе Супербайк и пилота из SPB Racing Team Владимира Стрельника в классе Суперспорт завершился Кубок губернатора Московской области ....