Дождь не стал помехой для мотогонок на Кубок губернатора Московской области!

Победой пилота команды Yakhnich Motorsport Владимира Леонова в классе Супербайк и пилота из SPB Racing Team Владимира Стрельника в классе Суперспорт завершился Кубок губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший в тяжёлых погодных условиях, в воскресенье 5 июня на подмосковном автодроме Moscow Raceway.

В минувшие выходные всё внимание авто и мотоспортивной прессы было приковано к мотогонкам в Волоколамском районе Московской области, где на автодроме Moscow Raceway проходили гонки на Кубок губернатора Московской области в классах Супербайк и Суперспорт.

Борьба на трассе была осложнена нестабильной погодой, то и дело преподносившей спортсменам сюрприз за сюрпризом. Над трассой регулярно начинал накрапывать дождь, сильно затрудняющий командам выбор шин и мешающий спортсменам в тренировочных заездах и квалификации.

Несмотря на то, что в воскресенье погода только ухудшилась, обе гонки на Кубок губернатора состоялись и стали даже более зрелищными из-за капризной погоды. В общей сложности, сумели пройти квалификацию и вышли на старт 33 пилота, однако далеко не все смогли увидеть финишный клетчатый флаг.

В классе Суперспорт (600 кубических сантиметров) развернулась нешуточная борьба за лидерство, которое несколько раз переходило из рук в руки. Но скользкая трасса сделала своё дело – не обошлось без ошибок и падений. В итоге, после 15 кругов дистанции, до финиша первым добрался санкт-петербуржец Владимир Стрельник (#76, Yamaha, SPB Racing Team). Второе место занял Станислав Поплавский (#92, Honda, For Speed), а на третью ступеньку призового подиума поднялся Дмитрий Андреев (#33, Yamaha, Green Racing Team).

В самом мощном классе Кубка губернатора Московской области – Супербайк – потрясающую стабильность и мастерство владения мотоциклом на скользкой и мокрой трассе продемонстрировал пилот команды Yakhnich Motorsport москвич Владимир Леонов (#65, BMW, Yakhnich Motorsport), не уступивший соперникам от старта до финиша и одержавший уверенную победу в гонке. Второе место занял Сергей Крапухин (#10, Yamaha, RWT Motorsport), а третьим, несмотря на падение, к финишу пришёл Сергей Власов (#7, BMW, Motorrika).

Результаты Кубка губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым гонкам:

Суперспорт (600 сс):
1. Владимир Стрельник (#76, Yamaha, SPB Racing Team)
2. Станислав Поплавский (#92, Honda, For Speed) +52,263
3. Дмитрий Андреев (#33, Yamaha, Green Racing Team) +1:02,776

Супербайк (1000 сс):
1. Владимир Леонов (#65, BMW, Yakhnich Motorsport)
2. Сергей Крапухин (#10, Yamaha, RWT Motorsport) +1:36,506
3. Сергей Власов (#7, BMW, Motorrika) +2:36,094

 

Фотогалереи: Пятница 3 июня, суббота 4 июня, воскресенье 5 июня.

06.06.2016

Читайте также

Уникальный мотопробег Bikers for BSEC состоится в Сочи 29 июня!

ПРЕСС-РЕЛИЗ:
Впервые 29 июня в Сочи в рамках заседания Комитета старших должностных лиц Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), при поддержке компании «Яхнич Моторспорт» и Мотоциклетной Федерации России состоится уникальный мотопробег с участием заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Василия Алексеевича Небензи, генерального секретаря ОЧЭС Майкла Христидиса и заместителя министра культуры Краснодарского края Александра Евгеньевича Никитина.

Гран-при Америк: Фантастический дубль в десятке сильнейших в Остине

Выиграв шестую позицию на финише этой неординарной гонки, Скотт Реддинг подарил команде возможность праздновать первое место среди независимых команд. Хотя для британца эта гонка была тяжёлой.