2 этап Кубка МФР 2009 г.

Команда Yakhnich motorsport успешно выступила на 2 этапе Кубка Мотоциклетной Федерации России, который прошел в Финляндии на треке Motopark 27 июня 2009 г.

В пятницу  девушки приняли участие в тренировочных заездах и двухчасовой гонке на выносливость Эндуранс. Стояла задача побыстрей вспомнить трек, так как ближайшие соперницы тренировались здесь не один день.

В субботу, в первой половине дня прошли тренировочные и квалификационные заезды.

На втором этапе класс STK women выступал совместно с мужчинами Superstock 600. Из 29 пилотов (8 рядов) на стартовой решетке, девушки обосновались в 3 ряду. Наталия заняла 9 позицию, со временем 1:40.197, уступив латышскому гонщику Леону Осипову 0:0.202, а Надя заняла 11 стартовую позицию (1:43.803), уступив Татьяне Семеновой 0:0.802.

Старт гонки. Уже в первый поворот Наталия заходила пятой, Надя немного замешкалась на старте, уступив несколько позиций своим соперникам, но через несколько кругов, в интересной и плотной борьбе, позиция была возвращена. Стабильно проехав гонку, Наталия Любимова финишировала на 10 месте в классе STK 600. А Надя Яхнич смогла улучшить свое время на три секунды и финишировала на 11 позиции в абсолютной таблице класса Superstok 600.

победные кубки и грамоты

В женском зачете девушки были безусловными лидерами:

1 место - Наталия Любимова  (1:41.136)

2 место - Надежда Яхнич        (1:40.608)

3 место - Татьяна Семенова    (1:40.971)

Yakhnich motorsport благодарит команду механиков МИГ-17 за профессиональную поддержку и техническое обслуживание на этапе в Финляндии.

1 июля команда отправляется на тесты в Италию, на трек Magione.

30.06.2009

Дуэт...

Команда Yakhnich motorsport приняла решение выступать в двух классах в прошедший week-end...

1 этап Кубка Эндуранс

12 июня в день России прошел 1 этап Кубка Эндуранс - трехчасовой командной гонки на выносливость.