Superstock 600, III этап Кубка МФР

Сценарий повторялся. Утром воскресного дня, на медицинском осмотре, гонщики узнали, что автомобилисты успели еще раз залить трек маслом. Организаторы приняли решение утреннюю разминку классов STK 600 и STK 1000 перенести на послеобеденное время.

Ставка была сделана на то, что почищенный трек будет «раскатан» в утренних заездах автомобилистов, но также была вероятность образования новых масляных пятен, в случае новых технических проблем.

Мотогонщикам повезло. Тренировки прошли успешно, и старт класса STK 600 был намечен на 13:50.

На 3 этапе Кубка МФР на стартовую решетку вышили 24 пилота. Первый ряд заняли фавориты класса: Вячеслав Ходырев (СПб), Александр Дуев (Москва), Андрей Доронин (Мытищи), Олег Котельников  (Н.Новгород). Именно между этими пилотами завязалась борьба за подиум.

Пилотессы команды Yakhnich motorsport обосновались на 9 месте - Наталия Любимова и 10 месте - Надя Яхнич.

По словам девушек этот заезд обещал быть интересным и острым по борьбе. Можно представить, что мало какому парню хочется проигрывать девчонкам...

Наталия Любимова проявила хорошую стартовую реакцию и в первый поворот зашла шестой, следом за Ходыревым, Дорониным, Дуевым, Котельниковым, Куралесовым. Не заставил долго ждать с обгоном Андрей Чепурко, показавший уже на третьем круге 1:48.608, но допущенная ошибка, привела к падению.

Наташа №57, Владимир Николаев №91

На протяжении всей гонки Наталия оборонялась от атак Владимира Николаева. По словам пилота обогнать Наталию было сложно. Владимир позднее тормозил, но Наталия уходила на прямых и каждый раз расстояние между спортсменами то сокращалось, то увеличивалось. На последнем 12 круге гонки Николаев предпринял авантюрную попытку совершить обгон в медленной шикане. Влетев на большой скорости внутрь поворота, прямо перед мотоциклом Наталии, спортсмен вылетел за пределы трека, закопавшись в песке, но все-таки сумел финишировать на 10 месте.

Наталия финишировала пятой в общем зачете, но результат был аннулирован. По окончании заезда Наталия заехала в боксы, забыв пройти процедуру технического осмотра.

Надя №79, Коновалов Николай

Надя Яхнич провела интересную по накалу гонку. Надя уверенно стартовала и в первый поворот зашла седьмой. Сделанный приличный отрыв от соперников, к сожалению, был сокращен из-за пары досадных ошибок. Денис Тишин из Москвы и Алексей Битиев из Балашихи смогли догнать Надежду и на последних двух кругах провести обгоны. Надя проявила бойцовские качества, не теряя надежды обогнать соперников в последнем повороте на «старт-финиш». Но буквально за 50 метров до финишного флага мотоцикл потерял сцепление с асфальтом и ушел за пределы трека. Досадное падение отняло 8 место в общем протоколе.

Ничего не говорящие простому наблюдателю аббревиатуры DNF и DQ - не расстроили спортсменок женской команды. Девушки провели один из интереснейших и насыщенных гоночных выходных, проехав две квалификации и две гонки (10+12 кругов), что, естественно, заняло больше сил как физических так и психологических!

Надя и Наташа

15 июля команда Yakhnich Motorsport отправляется на второй этап Чемпионата Италии среди женщин, который пройдет в Magione (Италия).

О нас пишут: motogonki.ru

14.07.2009

Читайте также

Отличный результат для Yakhnich motorsport

В большой гоночный week-end, обе спортсменки команды Yakhnich Motosport...

Дуэт...

Команда Yakhnich motorsport приняла решение выступать в двух классах в прошедший week-end...