4 этап Кубка МФР

25 июля совместно с этапом Чемпионата России прошел 4 этап Кубка Мотоциклетной Федерации России. Насыщенный гоночный день открывал объединенный заезд классов STK women и SSP 400. К четвертому этапу девушки команды Yakhnich Motorsport Наталия Любимова и Надежда Яхнич имели в своей копилке по 50 и 40 очков соответственно. В свою очередь Татьяна Семенова на своем счету имела 52 очка.

Жесткий гоночный график, до начала 4 этапа, позволил Надежде и Наталии проехать две тренировки в обратную сторону на АДМ Мячково, в отличие от своих соперниц, которые начали тренироваться сразу по окончании 3 этапа.

Немного пришлось поволноваться из-за неясной погоды. Ранним утром дождик то накрапывал, то исчезал, успевая намочить трассу. Стоял выбор резины. Но классу STK women повезло и все заезды (тренировка, квалификация и гонка) прошли по сухому треку.

Поул-позишн забрала Любимова Наталия, показав 1:49, следом 1:52 разделили Татьяна Семенова и Надежда Яхнич. Четвертую позицию заняла Людмила Коркина.

Надежда Яхнич (№79), Татьяна Семенова (№37)

Старт гонки.

Надежда Яхнич и Татьяна Семенова вырываются вперед, следом уезжает в гонку Любимова Наталия. С самых первых поворотов Надежда задает высокий ритм гонки. К сожалению, на первом круге, в одном из скоростных поворотов происходит неприятное падение Татьяны Семеновой. Гонка продолжается под Safety car, собрав весь пелатон друг за другом. После того как гонка была возобновлена, лидер заезда Надежда Яхнич, снова ринулась в бой, показав лучшее время заезда 1:48.551, но была вынуждена пройти процедуру Stop&Go, из-за фальстарта. Лидерство перешло Наталии Любимовой, которое она удержала до конца заезда.

В свою очередь Надежда Яхнич после процедуры Stop&Go вернулась в гонку прямо перед Людмилой Коркиной. Людмила держала темп 1:53, именно с этого момента Люда смогла улучшить свое время на две секунды, показав 1:51, зацепившись за более быструю спортсменку Надежду Яхнич. Отличный результат!

Наташа, Надя, Люда

Девушки финишировали в следующем порядке:

  1. Любимова Наталия 1:49.381
  2. Яхнич Надежда 1:48.551
  3. Коркина Людмила 1:51.377
  4. Матюшкина Светлана 1:56.346
  5. Руцкова Екатерина 1:59.096

Расстановка сил после 4 этапа:

Любимова Наталия (75 очков).

Надежда Яхнич (60 очков)

Семенова Татьяна ( 52 очка)

Коркина Людмила (45 очков)

Руцкова Екатерина (45 очков)

Матюшкина Светлана (37 очков).

27.07.2009

Читайте также

Caldo...

2 августа гостеприимный трек Франчакорта принимал 3 этап Чемпионата Италии среди женщин

Отличный результат для Yakhnich motorsport

В большой гоночный week-end, обе спортсменки команды Yakhnich Motosport...