Обратно в Валлелунгу...

Закончился четвертый этап Чемпионата Италии среди женщин, проходившей на уже известной участницам трассе Валлелунга. Первая гонка начала сезона прошла здесь уже в далеком апреле.

на старте

Алессия Полита досрочно завоевала титул Чемпионки Италии, а второе место еще ждет свою победительницу. Велики шансы у сильной спортсменки из Польши Моники Яворски, но также рассчитывает на победу стабильно выступающая Шарон Мермет.

Команда Yakhnich motorsport провела подготовительные тесты перед гонкой в Валлелунге, Муджелло и Мизано.

К сожалению, Надежда Яхнич заболела в первые дни поездки и тренером команды Клаудио Корсетти было принято решение, что  этот выезд в Италию и участие на этапе будут тренировочными для спортсменки.

Наталия Любимова квалифицировалась на седьмой позиции с временем 1:51.395, уступая своей ближайшей сопернице около 1,5 секунд.

старт

Наталия хорошо стартовала, не потеряв своей позиции, но на первом же круге была атакована Виторией Рампола. Наталия не заставила долго ждать и провела обгон уже на следующем круге. Весь оставшийся заезд наша спортсменка только наращивала темп, недосягаемо уезжая от преследующей ее конкуренток. В гонке Наталия показала 1:50.726, улучшив время первой гонки на 4 секунды и финишировала от ближайшей соперницы с разницей в 30 секунд.

Наталия: "Очень довольна результатом! Командой была проделана большая работа по подготовке к данному этапу. Хочу поблагодарить наших механиков Роберто и Юбера. А также тренера Клаудио Корсетти."

 

14.09.2009

Читайте также

V этап Чемпионата Италии

В очередной раз бесстрашные представительницы вовсе даже не слабого пола продемонстрировали....

Заключительный этап Кубка МФР

На этот этап команда  “Yakhnich Motorsport” заявила лишь одного пилота...