Старт Чемпионата России по минимото

В минувшие выходные на московском картодроме «Лидер» завершился первый этап Чемпионата России по гонкам на минимотоциклах, в котором участвовали и мужчины, и девушки. В женском зачёте соревнований победу одержала гонщица юниорской команды Yakhnich Motorsport Ника Клёцки!

Уже с первого заезда зрители гонки стали свидетелями красивой и напряжённой борьбы, с чередой обгонов и смен позиций. Ника стартовала уверенно, оставляя позади многих соперников, но досадное падение не дало завершить успешно первый заезд. Однако, несмотря на это, гонщица Yakhnich Junior Team продемонстрировала настоящий спортивный характер: Ника смогла собраться, учесть все ошибки и, стартуя с последнего места, всё-таки вырваться вперёд и вступить в ожесточённую борьбу за высокое седьмое место в общей классификации. В итоге оно было удержано молодой спортсменкой, а вместе с ним и победа в женском зачёте. Поздравляем Нику с успешным дебютом!

Ника Клецки - в серединке

Ника Клёцки, пилот Yakhnich Motorsport Junior Team: «Воплотились все мои мечты, это моя первая гонка, и я очень счастлива. Спасибо моей команде!»

Никита Бобыкин, тренер Yakhnich Motorsport Junior Team: «Нет предела совершенству, и в любом случае всегда результат мог бы быть ещё лучше. Поэтому мы настроены на дальнейшую работу. Но с удачным дебютом, конечно, поздравляем! Мы очень рады!»

18.05.2010

Читайте также

Пост-релиз Презентации команды YMS

НОВЫЙ СЕЗОН:новые соревнования, новые проекты, новый облик, новые победы!

Первый подиум сезона!

9 мая, на треке Мизано в рамках чемпионата Trofeo Italiano Amotori команда "Яхнич Моторспорт" принимала участие в....