Гонщица Yakhnich Motorsport Ника Клёцки - снова первая!

10-11 июля на московском картодроме "Маяк" завершился четвертый этап Чемпионат России по гонкам на минимотоциклах, собравший более двадцати спортсменов со всей страны. В женском зачете соревнований уверенную победу одержала гонщица юниорского состава Yakhnich Motorsport Ника Клёцки!

Техничная, скоростная и широкая трасса в подсмосквной Икше встретила спортсменов палящим солнцем и 35-градусной жарой.

Участники чемпионата заметно подтянулись друг к другу как в спортивном, так и в техническом плане, что нашло свое отражение в плотной и бескомпромиссной борьбе во всем пелотоне в обоих заездах.

Гонщица молодежного состава Yakhnich Motorsport Ника Клёцки вновь продемонстрировала существенный прогресс своей спортивной формы, уверенно закрепившись в середине первого десятка общей классификации. К сожалению, реализовать высокий темп в итоговый результат помешали досадные падения в обоих заездах, ставшие следствием  жесткой контактной борьбы со стороны постоянных участников чемпионата. И если первую гонку из-за технических повреждений мотоцикла продолжить не удалось, то во втором заезде юная гонщица Yakhnich Motorsport Junior Team сумела подняться и, заново опередив десяток более опытных спортсменов, финишировала на восьмом месте. Высокая финишная позиция позволила Нике вновь одержать победу в женском зачете соревнований и еще больше упрочить свое лидерство в чемпионате.

Ника Клецки

Ника Клёцки: «Обе гонки доставили мне огромное удовольствие! Равная борьба в первой шестерке с многолетними участниками чемпионата в год моего дебюта – это не только мое достижение, но прежде всего заслуга всей нашей команды! Пусть сегодня мне не удалось финишировать на той позиции, на которую мы рассчитывали. Главное, я вынесла важный урок из своих сегодняшних падений, и в грядущих гонках поеду еще сильнее и агрессивнее».

11.07.2010

Читайте также

Moscow City Racing!!!

Команда "Яхнич Моторспорт" приняла участие в самом красивом и драйвовом летнем событии на Васильевском спуске - Moscow City Racing!

Российская гонщица Надя Яхнич на подиуме Чемпионата Италии!

Беспрецедентное событие в истории российского мотоспорта: российская гонщица Надя Яхнич на подиуме Чемпионата Италии!...