Команда Yakhnich Motorsport Junior Team заняла второе место в «Гонке Чемпионов»!

Юниоры Yakhnich Motorsport Ника Клёцки и Андрей Свириденко приняли участие в командной «Гонке Чемпионов» на автодроме Лидер – беспрецедентном для России кубке по Минимото среди сильнейших спортсменов.

Гонка проходила в формате «эндуранс»: за каждую команду были заявлены по два спортсмена, которые сменяли друг друга каждые 10 кругов в течение часа.

Под проливным дождем юниоры Яхнич Моторспорт с самого старта взяли высокий темп и уже на первых кругах вышли в лидеры гонки. Благодаря безошибочной езде и слаженной работе на пит-лейн, молодые спортсмены YMS контролировали ход гонки и большую часть дистанции сдерживали позади себя команды многократных Чемпионов России Сергея Сурнакина и Ивана Куренбина. На финише изнурительной часовой гонки от сенсационной победы наших недавних дебютантов отделили всего нескольких секунд. Но и второе место молодых спортсменов наделало немало шума в паддоке соревнований!

29.08.2010

Читайте также

Ника Клёцки – чемпионка России!

Чемпионат России по минимото завершился безоговорочной победой гонщицы Yakhnich Motorsport Junior Team Ники Клёцки в женском зачете первенства.

В команде "Яхнич Моторспорт" пополнение!

Первая российская женская мотогоночная команда решилась на сенсационный шаг: теперь «Яхнич Моторспорт» будут представлять не только очаровательные гонщицы Надя Яхнич и Наташа Любимова, но и молодой перспективный пилот Сергей Власов.