Мизано 9 апреля 2011, YAMAHA R6 CUP, 1 этап

Сегодня на треке в Мизано было жарко, и не только из-за погоды. Для Сергея Власова борьба на первых квалификационных заездах Yamaha R6 Cup 2011 тоже была жаркой. Один из самых серьёзных и сложных трофеев в мире тут же показал молодому пилоту «Яхнич Моторспорт», что значит соревноваться в столь высокой категории. Первые 32 гонщика – с разницей в две секунды! Можете себе представить, насколько в такой ситуации трудно себя проявить новичку и попасть в vip-класс соревнования после квалификации в первой группе (Категория 600 состоит из двух групп А и В). Что ж, Сергею Власову это удалось! Удивительно, но не так уж неожиданно, что с первых же субботних сессий он показал, что сможет выполнить задачу, поставленную командой, – попасть в первую группу. Первое показанное пилотом время – 1’45”3, далёкое от продемонстрированного в четверг 1’44”, но вполне достаточное для того, чтобы попасть «в клуб» самых быстрых пилотов. По крайней мере, никто из новичков и не претендовал на такие результаты. Днём команда доработала настройки мотоцикла, чтобы дать Власову больше хватки и уверенности в гонке, и он стал показывать всё лучшее и лучшее время, вплоть до 1’44”5, в то время как у остальных соперников не получалось улучшиться. Итак, Сергей смог занять более удачную позицию на стартовой решётке и начнёт заезд в середине группы. Таким образом, невероятная мечта попасть в группу А с первой же гонки превращается во вполне достижимую цель. Как и оказаться на подиуме. Посмотрим.