Успешное начало уик-энда в «Мизано»

Второй этап Trofeo Amatori Pro R-Cup, проходящий в итальянском «Мизано», выдался для «Яхнич Моторспорт» крайне насыщенным –13-15 мая команде предстояло выполнить немалую программу, но выходные начались очень позитивно.

На уик-энд в «Мизано» были поставлены сразу несколько целей. Во-первых, оценить состояние здоровья Надежды Яхнич, перенёсшей месяц назад операцию. Во-вторых, Леонову предстояло продолжить работу с мотоциклом для улучшения собственных результатов на этапах Чемпионата Италии (CIV-2011). Ещё одной запланированной задачей являлась подготовка Сергея Власова и Наталии Любимовой для их следующих гонок.

Пожалуй, самой приятной новостью для всей команды стала отличная скорость Надежды Яхнич. Пилотесса, даже еще не полностью восстановившись после операции, смогла проехать длинную серию кругов и прибавлять с каждым кругом, демонстрируя хорошую работу с мотоциклом на торможениях и на выходах из поворотов.

Надя Яхнич

В субботу «Яхнич Моторспорт» работала с Леоновым с прицелом на следующий этап итальянского чемпионата CIV. Команда подготовила для «Мизано» ряд доработок для мотоцикла, а так же внесла некоторые изменения в настройки Yamaha R6 Владимира. Уже после первых кругов Леонов отметил позитивный сдвиг в поведении мотоцикла и признал, что новинки показали себя с самой лучшей стороны. В обеих квалификационных сессиях Владимир был быстрейшим в классе 600 Stock Mototemporada – со временем 1:41.3 пилот «Яхнич Моторспорт» завоевал поул-позицию. Хорошая скорость в Mototemporada даёт все основания рассчитывать на подиум в следующих гонках CIV.

Леонов Владимир

Не хуже Леонова в «Мизано» показали себя и Сергей Власов и Наталья Любимова. Сергей оставил позади всех соперников в зачёте Trofeo Metzeler K-Cup – Власов стартует с поула, опередив ближайшего соперника более чем на секунду! На своём лучшем круге Сергей показал время 1:43.3 и с каждой сессией ехал всё лучше, сохраняя все шансы на победу в воскресной гонке Metzeler K-Cup. Наталья Любимова, на мотоцикле которой тестировали новые настройки подвески, не сразу смогла привыкнуть к изменившемся поведению, но всё же смогла навязать борьбу гонщикам Trofeo Metzeler K-Cup. Квалификация принесла пилотессе 34-ю стартовую по-зицию со временем 1:51.415. Не лучший результат Наталии в «Мизано», однако она на каждом круге в состоянии прибавлять, а значит, в гонке ей вполне по силам улучшить собственное время лучшего круга.

К сожалению, прогноз погоды после обеда обещает в «Мизано» дождь. В случае, если метеорологи окажутся правы, только Владимир Леонов проведёт гонку по сухой трассе.

Клаудио Корсетти: «Пятница и суббота сложились для команды успешно. Даже с температурой Надежда Яхнич смогла проехать на секунду быстрее, чем за все свои предыдущие визиты в «Мизано»! Нет никаких сомнений, что, окончательно оправившись от болезни и работая на тренировках, Надежда сможет ещё улучшить свои результаты.Хорошая скорость в Mototemporada даёт все основания рассчитывать на подиум в следующих гонках CIV. Эта цель абсолютно реальна и достижима, а не какой-то фантастический прогноз.Сергей Власов стал быстрейшим в Trofeo Metzeler K-Cup, Наталия Любимова в состоянии существенно улучшить свои квалификационные времена, потому команда «Яхнич Моторспорт» с оптимизмом ждёт воскресных заездов».

15.05.2011

Читайте также

Непростая победа Леонова в «Мизано»

Перед стартом гонки  Чемпионата Mototemporada в «Мизано» команде «Яхнич Моторспорт» и Владимиру Леонову пришлось решать непростую задачу с выбором шин для заезда, однако принятое решение оказалось верным и принесло россиянину победу!

Успешная гонка «Яхнич Моторспорт» на самой сложной трассе CIV

Оглушительные аплодисменты из боксов пилота, выступающего под номером 65, сопровождали всю гонку класса Stock 600, прошедшую в рамках второго этапа Чемпионата Италии (CIV-2011) на трассе «Монца». Команда «Яхнич Моторспорт» горячо болела за своего пилота Владимир Леонова, показавшего великолепный заезд.