Молодежный состав Yakhnich Motorsport побеждаетна этапе Чемпионата России в Курске!

Команда YMS Junior team продолжила серию побед в соревнованиях по минимото – на этот раз молодежный состав Яхнич Моторспорт уверенно завоевал первые места на втром этапе Чемпионата России во всех зачетах соревнований: личном, командном и женском.

Самая скоростная трасса Чемпионата России традиционно встречала участников соревнований палящим южным солнцем и 35-градусной жарой. На курские соревнования съехались все сильнейшие спортсмены страны: экс-чемпион России Александр Рябикин, Алексей Иванов, выступающий в британском Супербайке за команду Ducati Manchester, многолетние лидеры российского чемпионата Кирилл Мишин, Алексей Федяков, Евгений Чуриков и др.

Молодые пилоты Yakhnich Motorsport сильно начали уик-энд, задавая темп на свободных заездах накануне соревнований. Победители первого этапа Чемпионата Финляндии Иван Лукин и Ника Клёцки сразу стали показывать высокую скорость, в то время как Андрей Свириденко разрушил свой мотор и был вынужден пропустить часть тренировок. К сожалению, в конце тренировочного дня не повезло и Нике Клёцки – в результате падения, пилотесса  повредила ногу и была вынуждена продолжать выступления на обезболивающих уколах, что заметно снизило ее скорость.

Квалификация сложилась для пилотов по-разному: получив обновленный мотор, Андрей Свириденко смог показать несколько очень быстрых кругов, обеспечивших ему поул-позицию, более чем на 0,4 сек. опередив конкурентов. В то же время Иван Лукин был вынужден закончить квалификацию досрочно из-за перегрева двигателя – тем не менее, показанного на первых минутах квалификации времени хватило, чтобы занять седьмую стартовую позицию. Ника Клёцки совершила маленький подвиг, не смотря на болезненную травму зацепившившись за 9ю стартовую позицию.

Основные заезды подтвердили высочайшую скорость пилотов молодежного состава YMS: Андрей Свириденко контролировал ход гонки, удерживая первую позицию в обоих заездах, а Иван Лукин и Ника Клёцки были самыми активными в пелотоне, порадовав курских болельщиков многочисленными обгонами. Особенно жаркой была схватка за третье место между Лукиным и экс-чемпионом России по ШКМГ и минимото Александром Рябикиным: титулованный мастер спорта использовал весь свой арсенал (вплоть до грубой контактной борьбы), но все же вынужден был уступить мастерству молодого соперника.

По итогам гоночного уик-энда в Курске команда Yakhnich Motorsport Junior Team добилась выдающихся результатов, в очередной раз доказав свой высокий спортивный, тренерский и технический  потенциал.

Кроме того, на следующих соревнованиях планируется дебют одного из юных учеников Гоночной Академии Yakhnich Motorsport, что, как мы надеемся, еще больше осложнит жизнь нашим именитым соперникам!

05.06.2011

Читайте также

Владимир Леонов вырывает победу у Андреа Анелли

Победу в первом этапе «Кубка двух стран» Coppa Dei Due Paesi в сложнейшей борьбе с итальянскими пилотами, одерживает гонщик команды «Яхнич Моторспорт», выступающий под №65 Владимир Леонов.

Давид Леонов дебютировал в Yamaha R125 Cup Trophy

27-29 мая состоялся дебют в «больших» гонках Давида Леонова, младшего брата Владимира «not bad» Леонова, который вышел на старт молодёжного кубка Yamaha R125 Cup Trophy