Валлелунга. Квалы.

7 этап Чемпионата Италии CIV

Vallelunga, 9-11 сентября

Квалификация класса STOCK 600

Церемония награждения за Поул-позишн

Выступление в квалификационной сессии пилота команды «Яхнич Моторспорт» Владимира Леонова производит впечатление прогулки. Кажется, что очень легко пилотировать мотоцикл так, как он это делает. Кажется, что легко, играючи перекладывать мотоцикл в наиболее техничной части трассы, легко выкручивать полный газ на 6 передаче при скорости 255 км\ч, в быстрейшем, первом после старт-финишной прямой, правом повороте, являющимся самым быстром местом из всех трасс Чемпионата. Кажется легким то, как он в скольжении заходит в повороты и открывает полный газ в скольжении заднего колеса на выходах из медленных поворотов…Кажется легко, но никто не может ехать также! Никто, кроме Леонова.Это шоу, разыгранное командой Yakhnich Motorsport во время пятничных тренировочных сессий и субботних квалификаций, было шоковым для соперников. И непревзойденным.

Механики «дали указание» Владимиру взять первый поул в сезоне CIV и в ответ “Vova” привез сначала 1:40:9, а затем стабильные 1:40:8…В то время, как все остальные нашли свое быстрейшее время на отметке 1:41:8 – 1:41:9…Не сложные вводные: ритм Леонова для гоночного заезда на полсекунды – секунду быстрее времени любого конкурента. Остались какие-то вопросы?

Квалификация YAMAHA R6 CUP

Выезд на квалификацию. Сергей Власов

Давайте поговорим о Сергее Власове: уже в пятницу он нашел верный настрой и настройки для продуктивного общения с мотоциклом. На старых покрышках его ритм постоянно был 1:44, а в конце пятничных тренировок он преподнес команде решающий «подарок» - привез на последнем круге фантастические 1:43:8 на практически «умершей» задней резине.Субботним утром раскаленный асфальт не позволил ему быть быстрее 1:44:0, но эта проблема коснулась всего пелатона R6 Cup. Таким образом, Сергей завоевал лучшую в сезоне позицию на стартовой решетке – он зафиксировался седьмым на второй линии!

Вторая сессия, новая покрышка, один заезд в боксы для небольшого изменения настроек и, после трех кругов по трассе… 1:43:3!!! Ничего себе… 6 позиция, фантастический результат, особенно, учитывая факт, что быстрейший из соперников, захвативший поул-позицию, всего-лишь в полусекунде впереди Сергея…Кто-нибудь желает сделать ставку на результат гонки?

12.09.2011

Читайте также

Леонов берет Валлелунгу

Владимир Леонов выиграл гоночный заезд в классе STOCK 600 третий раз за сезон...

Трудный викенд Максима Киселева

Пилот команды «Яхнич Моторспорт» Максим Киселев , защищающий лидерство в классе Супербайк в сезоне 2011 года, приехал в Нижний Новгород с 19 очками преимущества...