Пилотессы Yakhnich Motorsport квалифицировались в Misano

Финальная гонка  Trofeo italiano amatori

MISANO 16-18 сентября 2011

Стартовая решетка Base 600

Последняя возможность для команды «Яхнич Моторспорт» показать свои возможности на треке Misano World Circuit в заключительной гонке “Trofeo Italiano Amatori 2011”.

Надя Яхнич – участница класса “600 Base” и Наташа Любимова, выступающая в “600 Avanzata” прибыли на итальянский трек не в самой идеальной форме. Надя – из-за недавнего падения, произошедшего две недели назад на треке Франчакорта по ходу гонки Trofeo Femminile, в результате чего она сломала палец на левой ноге и получила множественные ушибы… Наташа, с другой стороны, прилетела на эту гонку, не имея за спиной ни одной тренировки на протяжении двух последних месяцев…

Несмотря на это, обе пилотессы Yakhnich Motorsport боролись как львицы по ходу квалификационных заездов, показав 33 позицию со временем 1:52:944 (Надя) и 28 позицию с лучшим временем 1:50:820 (Наташа).

В первый же день Надя столкнулась с огромной проблемой. Из-за плохого самочувствия она не могла пилотировать мотоцикл и проехала всего лишь 3 круга в первой свободной практике и еще 3 круга во второй… Таким образом, ее субботний результат стал настоящим чудом, а ее время позволило ей стартовать с 9го ряда стартового поля. Глядя на телеметрию, было ясно, что такую позицию она завоевала, совершая множество ошибок при выборе передач и на торможении. С ее травмой она не могла быстро перемещаться в седле мотоцикла и оперативно понижать передачи на торможении… многие повороты, которые пилоты должны проходить на третьей передаче, она проходила на пятой, в других, где необходимо было понизиться до второй, она переключалась только до третьей…

19.09.2011

Читайте также

Финальное шоу Максима Киселева

Гонщику команды «Яхнич Моторспорт» Максиму Киселеву, показавшему настоящее гоночное шоу на щедро политой дождем нижегородской трассе...