Победное трио YMS Junior team на автодроме «Лидер»

YMS Junior team

Молодежный состав Yakhnich Motorsport добился максимально возможного результата в заключительной гонке сезона на подмосковном автодроме Лидер: пилоты YMS Junior Team доминировали от старта до финиша и завоевали все три ступени подиума!

Не только неоднозначная осенняя погода встретила пилотов YMS Junior Team на подмосковном картодроме «Лидер». Полная неразбериха творилась и с организацией самого этапа, запланированного и утвержденного в календаре 2011года  еще в начале гоночного сезона. Только накануне гонки стало известно, что соревнования состоятся, но формат будет кардинально другим: вместо запланированного двухчасового «Эндуранса» идущего в зачет Кубка России, решено было провести традиционные гоночные заезды.

Заряженный на победу молодежный состав Yakhnich Motorsport успешно выступал во всех сессиях гоночного дня, и в тренировочных заездах и в квалификационных, где, несмотря на холодное и мокрое покрытие трека гонщики YMS Junior Team смогли стать первыми.

Не удивительно, что во время гоночных заездов сражение за призовые места происходили между гонщиками Yakhnich Motorsport. Причем  регулярным пилотам команды практически не уступала ученица Гоночной Академии YMS Ксюша Чурдалева, получившая в середине лета тяжелую травму (перелом ключицы) и сумевшая восстановиться только под занавес сезона. В своей дебютной гонке Ксения показала отличный темп, сумела отштамповать стабильное время круга и финишировала четвертой – на границе попадания на подиум!

Как и во время летнего этапа Чемпионата России в Курске, на московском соревновании пилотам YMS Junior Team удалось доказать высокий уровень подготовки, одерживая уверенные победы во всех зачетах и классах соревнований.

YMS Junior team

05.10.2011

Читайте также

Владимир Леонов завершил первый день гоночного викенда в Портимао

Пятничные заезды в рамках финального раунда чемпионата мира World Superbike, в котором команда Yakhnich Motorsport решила принять участие по системе wild card, выдались «двуликими».