Владимир Леонов завершил первый день гоночного викенда в Портимао

PORTIMAO

14-16 октября

Финальный этап World Supersport

Пятница. Первая свободная практика

Портимао

Пятничные заезды в рамках финального раунда чемпионата мира World Superbike, в котором команда Yakhnich Motorsport решила принять участие по системе wild card, выдались «двуликими». Самое неприятное было то, что Владимир Леонов начал гоночный викенд, не избавившись от проблем со здоровьем, которые преследовали его в с прошлой недели, когда он простудился.

Но, в любом случае, он показал невероятный результат в первом тренировочном заезде. Вся команда затаила дыхание, ожидая увидеть пилота на красно-бело-зеленом мотоцикле в числе первых 15 гонщиков, но случилось невероятное, Леонов показал 9 результат, проехав круг за 1:47:2, всего в 1.3 секунды позади лидера тренировки, испанца Давида Салома. Это был отличный заезд, продемонстрировавший слаженную работу Yakhnich Motorsport team, в ходе которой команда поменяла передаточное отношение и протестировала два компаунда задних покрышек.

Наблюдая за тем, как Леонов штампует быстрые круги, можно было легко понять, что показанная им скорость и взаимодействие с мотоциклом находятся на высоком уровне. Не было ни малейшего намека на то, что в топ-группе пилотов World Supersport, выступающих в чемпионате мира на регулярной основе, едет новичок.

С помощью новых настроек и новых комбинаций покрышек команда планировала улучшить результат во второй половине дня, во время первой квалификационной сессии. К сожалению, во время первой остановки в боксах для замены резины сломался датчик скорости, расположенные на переднем колесе, что «убило» гоночные «мозги» Marelli Marvel 4 ECU.

Команде пришлось прекратить участие в квалификации, а Владимир Леонов успел проехать всего 5 кругов.

Ну что ж… лучше сегодня, чем во время финальной квалификационной сессии в субботу.

В любом случае, Владимир Not Bad Леонов показал, что может с легкостью держаться в «десятке» лидеров.

YMS

15.10.2011

Читайте также

Пилоты Yakhnich Motorsport Junior team – чемпионы Финляндии!

Заключительный этап Открытого Чемпионата Финляндии запомнился бескомпромиссной борьбой и триумфом российских спортсменов.

Победное трио YMS Junior team на автодроме «Лидер»

Молодежный состав Yakhnich Motorsport добился максимально возможного результата в заключительной гонке сезона на подмосковном автодроме Лидер