Это мотогонки....

Леонов - Грегорини

Чемпионат Италии CIV 2011

Чемпионат Италии CIV 2011

MUGELLO 20-23

Трасса Mugello, 20-23 октября

Воскресение. Гонка.

Не такого окончания сезона ожидала команда, но… это гонки… Владимир Леонов упустил возможность выиграть итальянское первенство в середине последнего круга, в начале второго сектора трека Mugello, в секторе, где он был самым быстрым гонщиком на протяжении всего викенда…

В тот момент, когда российский пилот шел вторым, готовясь атаковать лидера, сумасшедший Грегорини, шедший четвертым предпринял атаку сразу на двух пилотов, идущих перед ним, причем выбрал для этого опасного маневра одно из самых сложных мест на трассе – поворот Cassanova-Savelli… Он обогнал пилота идущего на третей позиции, но потерял сцепление переднего колеса с асфальтом, ударился в заднее колесо мотоцикла Леонова и отправил гонщика Yakhnich Motorsport  в гравий…

Мы не были уверены в том, что победим в гонке, не были уверены, что выиграем чемпионат, но не такого окончания мы ожидали…

Очень грустно описывать происходящее сегодня. Грустно говорить о гонке и ее результатах всего спустя час после гибели Марко Симончелли.

Мы готовились к праздничной вечеринке. Но она не состоится. Не потому, что мы финишировали на седьмой позиции, потеряв в итоге и второе место по итогам чемпионата CIV (набранные на финише этой гонки очки позволили Руссо стать вторым в итоговом табеле, сразу после нового чемпиона Италии – Ломбарди).

Мы не могли думать о вечеринке, потому что вся команда скорбит о Симончелли.

Но одно событие мы все же сделаем: тихо отпразднуем окончание этого сверх-эмоционального и фантастического сезона для команды «Яхнич Моторспорт», надев специально подготовленные (в случае победы) футболки.

Просто потому что для всех нас Леонов чемпион, а команда Yakhnich Motorsport лучшая!

Yakhnich Motorsport 2011

24.10.2011

Читайте также

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная презентации российского этапа World Superbike

В минувшую пятницу, в Москве, в Lotte Hotel Moscow прошла пресс-конференция, главной темой которой стал анонс и презентация первого в истории российского этапа чемпионата мира по Супербайку.

Леонов опережает Ломбарди в квалификации решающего этапа CIV 2011

«Как я могу сесть за руль мотоцикла класса Stock 600 после моего опыта в Portimao на «шестисотке» подготовленной для World Supersport?» - улыбаясь спрашивал самого себя Владимир Леонов после возвращения с фантастически успешно проведенного викенда в Португалии...