Тесты команды Yakhnich Motorsport к чемпионату Италии CIV

Трек Imola 

16-18 марта 2012 года

Команда «Яхнич Моторспорт» провела три дня интенсивных тренировок на одном из самых техничных и трудных треков из календарей чемпионатов CIV и World Superbike. На этой трассе нашей команде предстоит выступить два раза в течение ближайших нескольких недель: первый раз – Владимиру Леонову 1-го апреля на втором этапе World Supersport, второй – 8-го апреля на первом этапе чемпионата Италии CIV, старт которого будет дан в Mugello 25-го марта.

Владимир, Дакота и Сергей

Никогда раньше никто из пилотов Yakhnich Motorsport не выступал и не тренировался в Имоле, вот почему прошедшие тесты были так важны для всей команды. На протяжении пятницы 16 марта и субботы 17 марта все пилоты изучали конфигурацию трассы, а в заключительный день тестов, воскресенье 18 марта, начали прибавлять от сектора к сектору, находя все более правильные траектории и настройки. 

В конце тестов Владимир Леонов показывал стабильный ритм в районе 1:53:5 – 1:53:7. Совсем неплохой результат, учитывая, что топ-пилоты класса Supersport в прошлом году проезжали круг по Имоле за 1:52…

Владимир в течение тестов

Начиная с этого теста, Сергей Власов начал использовать и изучать систему управления электроникой, использующуюся на мотоциклах класса «Суперспорт», однако в связке со стоковым двигателем. Это был отличный тест, непосредственно перед открытием сезона в Мюджелло на следующей неделе. Команда и гонщики не концентрировалась на достижении быстрейшего времени круга (отчасти из-за большого трафика на трассе), однако, и в этих условиях Сергей показывал стабильное время на отметке 1:56…

Отличный викенд выдался для Дакоты Мамола, который в сезоне 2012 года стартует в классе CIV Stock 600, присоединившись к команде Yakhnich Motorsport. Молодой американец показал уверенное пилотирование, удивив всех наблюдателей быстрым и успешным переходом с двухтактного мотоцикла 125сс на четырехтактную «шестисотку».

Еще один молодой пилот YMS Давид Леонов упорно демонстрировал, как велико его желание следовать карьере братаЕго викенд начался со всевозможных трудностей, с которыми гонщик столкнулся в Имоле. Ужасные переживания первых дней в воскресенье сменились широкой улыбкой Давида, когда стало понятно, что он нашел свой «путь» и начал показывать стабильное и неплохое для новичка время – между 2:06 – 2:07.

Владимир и Давид Леоновы 

20.03.2012

Читайте также

Старт сезона чемпионата Италии CIV 2012

Первый гоночный викенд чемпионата Италии CIV 2012 года выдался тяжелым для команды «Яхнич Моторспорт», но в итоге слаженная работа команды дала большой объем информации на будущее и оставила хорошее предчувствие на остаток сезона. 

Дакота Мамола становится пилотом Yakhnich Motorsport

Во время тестов чемпионата Италии CIV на трассе Imola, которые прошли с 16 по 18 марта 2012 года, Дакота Мамола сделал официальное заявление о вступлении в ряды гонщиков команды «Яхнич Моторспорт».