Первая квалификация в Имоле

Владимир Леонов, WSSP

ЧемпионатмираWorld Superbike

Класс World Supersport

Второй этап

Трасса Imola, Италия, 30 марта – 01 апреля 2012 года

 Вторая в сезоне встреча пилотов класса World Supersport стартовала для команды Yakhnich Motorsport наилучшим образом. Сразу же, с первого круга пятничной свободной практики Владимир Леонов почувствовал мотоцикл и поймал отличный ритм, что вывело его и команду на лидирующие позиции. Он быстро сократил время прохождения круга с 1:55 до 1:54, после чего  на окончание квалификации было решено поставить мягкий компаунд резины. Тактика сыграла, что немедленно отразилось в цифрах:1:53:436 – с таким временем российский пилот закончил сессию, став третьим, отстав от лидера Сэма Лоуса менее чем на секунду. 

 В квалификации хороший настрой команды упрочился. По ходу заезда Владимир стабильно держался в первых шести позициях, и на заключительных двух кругах ему удалось улучшиться и показать время прохождения дистанции 1:53:338, всего секунду уступив захватившему поул-позицию Мораису.

 По ходу первой отборочной «засечки» на быстрых кругах викенда возникли проблемы с торможением, которые, возможно, помешали Леонову бороться за лучшие позиции. Однако, быть в числе семи сильнейших на стартовой решетке – отличный старт первого европейского этапа World Superbike 2012!

Команда знает, как  улучшить мотоцикл, и уверена, что в субботней квалификационной сессии Владимир Леонов выступит еще удачнее. 

Владимир Леонов, pit-stop

31.03.2012

Читайте также

Имола. Вторая квалификация

Субботний день викенда в Имоле стал далеко не самым лучшим для команды «Яхнич Моторспорт». После ударно проведенной пятницы механики команды попытались найти решение, которое дало бы Владимиру Леонову возможность стать быстрее. 

Старт сезона чемпионата Италии CIV 2012

Первый гоночный викенд чемпионата Италии CIV 2012 года выдался тяжелым для команды «Яхнич Моторспорт», но в итоге слаженная работа команды дала большой объем информации на будущее и оставила хорошее предчувствие на остаток сезона.