"Первый полет" Надежды Яхнич

Первый полет

На прошедшем 11 мая чемпионате Москвы по высшему пилотажу на спортивных самолетах гонщица команды Yakhnich Mototrsport Надежда Яхнич заняла четвертое место в третьей лиге соревнования. 

Надя Яхнич

 Около восьми месяцев назад Надежда впервые почувствовала тягу к небу и начала обучение в известной пилотажной группе «Первый полет». До этого момента каждый перелет машинами гражданской авиации был для Нади большим испытанием, она безумно боялась летать. Но, будучи мотогонщицей, известной своим бойцовским характером решила выбить клин клином!

Надежда Яхнич: «Решиться на участие в соревновании было непросто. Программа довольно интересная, в нее входит выполнение многих известных фигур высшего пилотажа, таких как «бочка», «мертвая петля», «штопор» и прочих. Главной сложностью для пилота является строго ограниченная зона, в которой происходит пилотаж. За соблюдением границ четко наблюдают судьи находящиеся на земле. В отличие от мотогонок, где приходится бороться с соперниками бок о бок в каждом повороте, здесь, в небе, просто некуда выбросить накопившийся адреналин. Сейчас, анализируя свое первое выступление, я понимаю, что совершала много ошибок, волновалась. Многозадачность действий пилота спортивного самолета кажется мне похожей на игру в шахматы. Мой первый опыт вдохновил меня на еще более усердные занятия пилотажем. Сразу захотелось повысить уровень мастерства управления самолетом, да и небо манит меня все сильнее и сильнее. Будем стараться взлететь к новым высотам!». 

Надя Яхнич


18.05.2012

Читайте также

Владимир Леонов не будет выступать в Мизано

Из-за аварии в Донингтоне Владимир Леонов не будет на этот раз участвовать в Мизано. Массимо Рокколи будет выступать за команду Яхнич Моторспорт на 6 этапе Чемпионата мира 2012 года.

Владимир Леонов

Статья о Владимире Леонове в майском InStyle man