Владимир Леонов не будет выступать в Мизано

Чемпионат мира World Supersport

6 этап

Мизано 8-10 Июня 2012

Из-за аварии в Донингтоне Владимир Леонов не будет на этот раз участвовать в Мизано. Массимо Рокколи будет выступать за команду Яхнич Моторспорт на 6 этапе Чемпионата мира 2012 года. 

К сожалению, Владимир Леонов должен пропустит, по крайней мере, 6 этап Чемпионата мира в Мизано. Последствия ужасной аварии в Донингтоне, где он упал во время субботней практики, оказались хуже, чем это казалось на первый взгляд. После возвращения в Москву Владимиру прооперировали левую ступню, которая была сломана в двух местах. Времени на реабилитацию не хватило, чтобы успеть к 6 этапу в Мизано. В настоящий момент команда пытается найти все возможные способы по возвращению пилота в строй как можно скорее, хотя бы к 4 этапу Чемпионата Италии 22-25 Июня в Мюджелло.

В Мизано боксы команды Яхнич Моторспорт займёт быстрый и опытный итальянский пилот Массимо Рокколи., который до гонки в Донингтоне выступал за команду Bike Service team Yamaha R6.

ВЛАДИМИР ЛЕОНОВ 

Vladimir Leonov "Мне очень жаль, но сейчас нет никакой возможности участвовать на гонке в Мизано. Особенно печально, что я люблю эту трассу. В прошлом году мы достигли отличных результатов здесь. Первая победа в прошлом году в Италии так же была в Мизано, и я был уверен, что теперь на Чемпионате мира мы так же достигнем очень хорошего результата. Особенно в связи с тем, что за последние 3 недели команда работала очень много и мы действительно улучшили мотоцикл. Но это гонки. Я должен принять всё как есть и надеяться на скорейшее возвращение за руль моего Р6".

Massimo Roccoli

МАССИМО РОККОЛИ 

"Большое спасибо команде Яхнич Моторспорт за предоставленную мне возможность участвовать в Чемпионате мира перед домашними трибунами. Я пытался найти возможность участвовать в Мизано и думаю, что управлять мотоциклом команды Яхнич Моторспорт это лучшее из того, о чём я мог только мечтать. Очень обидно за Владимира и я желаю ему скорейшего восстановления. В свою очередь, сделаю всё возможное, чтобы показать своё лучшее выступление, отблагодарив, таким образом, российскую команду за предоставленную мне возможность."

31.05.2012

Читайте также

Массимо Рокколли квалифицировался пятым

После окончания второй квалификации класса World Supersport стало понятно, что итальянский гонщик Массимо Рокколи, выступающий в Мизано на замене травмированного Владимира Леонова, будет стартовать со второго ряда стартовой решетки. 

"Первый полет" Надежды Яхнич

На прошедшем 11 мая чемпионате Москвы по высшему пилотажу на спортивных самолетах гонщица команды Yakhnich Mototrsport Надежда Яхнич заняла четвертое место в третьей лиге соревнования.