Владимир Леонов стартовал в восьмом этапе World Superbike

Сегодня утром на испанской трассе Aragon прошла первая тренировочная сессия класса World Supersport, в которой принял участие Владимир Леонов, травмированный пилот команды Yakhnich Motorsport. 

Арагон, WSBK

Пилот российской команды, получивший травму в британском Донингтоне, прилетел в Испанию с целью испытать себя и свою готовность выступать в чемпионате мира по Супербайку на конкурентоспособном уровне. Леонов по-прежнему ходит с помощью костылей и старается не наступать на травмированную ногу. 

В прошедшей сегодня тренировочной сессии Владимир не поднимался выше 20 места, но по тому, сколько времени он провел в боксе команды «Яхнич Моторспорт» и как он вел тренировку, было понятно, что россиянин занимается настройками мотоцикла и пробует, как в каждом секторе трека будет реагировать на нагрузки его тело. 

В боксе Yakhnich Motorsport

По итогам первой тренировочной сессии Леонов зафиксировался на 24 позиции со временем круга 2:07:355. Всего в Entry list класса World Supersport на восьмой этап чемпионата мира по Супербайку попало 30 гонщиков.

Гоночный заезд класса World Supersport вы можете увидеть на телеканале Eurosport2 в это воскресенье 1 июля в 15.30 по московскому времени. Гость в студии – пилот команды Yakhnich Motorsport Сергей Власов.

29.06.2012

Читайте также

Суббота. 30 июня. Итоговая квалификация

Понемногу ситуация улучшается. Мы закончили первую пятничную квалификацию со временем круга 2:06, а на утренней практике в субботу Владимир Леонов сразу же показал круг 2:04:741.

Sunday race, CIV, Mugello

First race of the day, as usual, for the Yamaha R6 Cup. All of us was hoping that it would have gived David Leonov the possibility to ride in not so hot conditions, but already at 11 the asphalt temperature was over 50 °C... impossible in this condition even hope to improve again the good laptime showed yesterday during qualifiyng in late afternoon.