Мастер-класс Yakhnich Motorsport на Moscow Raceway

Сегодня, на подмосковном автодроме Moscow Raceway прошел второй день первых в сезоне 2013 года трек дней, организованных компанией RaceTrackDays. Yakhnich motorsport, в лице тест-пилота команды Сергея Власова, провела мастер-класс для всех желающих. На этот раз обучение прошло в формате неформального непосредственного общения с пилотами различных скоростных групп (А, В и С), ответами на их вопросы по технике пилотирования, посадке на спортбайке, выборе точек торможения и быстрых траекторий. Теоретическая часть закрепилась на треке, где Сергей выкатывал начинающих и бывалых гонщиков, после чего, пропускал вперед и проверял усвоение уроков. 

Во второй день трек дни собрали около 80 пилотов из более чем 10 команд-участников российского чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам, чемпионата Испании CEV и чемпионата мира по супербайку World Superbike. 
Большой интерес вызвал календарь Кубка Наций 2013 года, которых вырос из "Кубка двух стран-Coppa dei due Paesi". Относительно скромная явка на первые трек дни была обусловлена подготовкой большой части активных пилотов к гоночному викенду на Казанском "Каньоне" и не полной готовности значительной части мотоциклистов к внезапно наступившему, после долгих холодов, сезону. 

Все те, кто не попал и не успел на мастер-класс Yakhnich motorsport на Moscow Raceway имеют возможность наверстать упущенное на первом в истории Росси мотогоночном соревнованию в формате Time Attack, которое пройдет на другой подмосковной трассе в Мячково завтра, 12 мая.

11.05.2013

Читайте также

Запредельный поул для Yakhnich Motorsport

Блестяще завершилась первая – подготовительная – часть уикенда в Autodromo Nazionale Monza для российской команды Yakhnich Motorsport

Итоги первых квалификаций SSP и STK600 в Монце

Сегодня в Монце (Италия) стартовал четвертый этап Чемпионата мира  WSBK. Прошли первые квалификации в классах Superstock600 и Supersport.