Результаты субботней квалификации SSP в Доннингтоне

SUPERSPORT WORLD CHAMPIONSHIP

ДОНИНГТОН, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

5 ЭТАП, 24-26 МАЯ 2013

Суббота, 24 мая

Четвертую из пяти возможных поул-позиций с начала сезона World Supersport 2013 года заработал пилот российской команды Yakhnich Motorsport Сэм Лоус! Он начнет домашнюю гонку в Donington Park Circuit впереди действующего чемпиона мира и – главного конкурента в борьбе за титул – Кенана Софуглу, а также австралийца Глена Ричардса, представляющего британский завод Triumph, переехавший в замок Донингтона пару месяцев назад.

«Я просто счастлив, - отметил Сэм Лоус, - Каждый выезд приносил все лучший и лучший результат! И я рад потому, что на завтра у нас есть очень хороший задел: ведь сегодня мы сделали работу, которую обычно рассчитываем на два дня. Поэтому каждый выезд стал очень важным, и потому вдвойне результативным. И особенно приятный момент – новый Best Lap! Огромное спасибо команде и моим близким, а также фанатам за поддержку».

Совсем иначе сложился день для Владимира Леонова, которого с самого утра преследовали неудачи, к счастью, не личного характера, а технического. Леонов начнет заезд с 26 позиции.

«Донингтон – непростой для меня трек, - сказал Владимир Леонов после, - Утром мы провели большую работу, я старался сделать как можно больше кругов и улучшался с каждым выходом. К сожалению, проблемы с мотором не позволили эту работу завершить. В гонках такое случается. И завтра будет нелегко…»

25.05.2013

Читайте также

Донингтон – наш!

Блестящую победу на домашней трассе Doington Park Circuit одержал сегодня пилот российской команды Yakhnich Motorsport Сэм Лоус: второй год подряд житель Дерби одерживает верх на этой трассе, но впервые делает это в столь бескомпромиссной манере, будто тренируясь в одиночестве.

Yakhnich Motorsport: главное - это пропаганда культуры вождения

Сегодня, 24 мая 2013 года в ИА "РИА Новости" состоялась пресс-конференция, посвященная новой грани программы безопасности и культуры вождения мотоцикла