Пресс-релиз

ALBACETE (Испания)
11-12 октября 2008

Yakhnich Motorsport занял 9-е место на III этапе Чемпионата Европы.

Великолепный результат выступления команды Yakhnich Motorsport на последнем, третьем этапе Чемпионата Европы среди женщин в г. Альбасете (Albacete), Испания 11-12 октября.

Российские девушки не смогли приехать на гонку вместе, поскольку Надежде Яхнич пришлось пропустить этот этап по причине падения на последней тренировке в Brno (Чехия). Однако результат команды в гонке оказался очень хорошим.

Наташа Любимова закончила квалификационный заезд  в первой сессии с отличным результатом – 14-я позиция. Вторая сессия квалификации приятно удивила всех – Наташа показала третий(!) результат среди самых быстрых гонщиков Европы! Кроме этого, нужно отметить, что такой высокий результат достигнут при очень сложных погодных условиях на треке.

Гонка чемпионата началась на следующий день в условиях мелкого дождя и мокрого асфальта. После идеального старта Наташа обогнала множество гонщиц и в первый поворот зашла седьмой.

В течении всей гонки Наташа упорно боролась в центре группы, постоянно испытывая давление со стороны атакующих соперников. Немаловажную роль в успешной борьбе Наташи сыграл удачный выбор командного механика дождевой резины для гонки.

Ближе к концу гонки трасса начала подсыхать, что прибавило Наташе проблем по контролю за состоянием шин, однако она успешно справилась и с этой задачей, что позволило ей финишировать на 10-м месте и занять 9-е место, поскольку после прохождения технического контроля одна из испанских гонщиц (Ingrid Cornet) была дисквалифицирована.

12.10.2008

Читайте также

Итоги отбора (пресс-релиз)

Первая российская женская команда по ШКМГ Yakhnich Motorsport подводит итоги отбора кандидатов в юниорский состав команды.

 

В России построят первый профессиональный мототрек международного уровня

Компания «YakhnichMotorsport» объявляет о начале проекта строительства первого в России универсального авто-мотодрома второй категории (все виды соревнований, кроме Формула I) на территории Ярославской области при поддержке местной администрации, Федерации мотоспорта РФ и Федерации мотоспорта Италии.