Ника Клёцки

Ника Клёцки

Впервые села не гоночный минибайк, когда решила участвовать во всероссийском отборе в юниорский состав Yakhnich Motorsport. Для своей первой тренировки самостоятельно очистила лопатой 300-метровую картинговую трассу от талого снега и льда. Затем победила в отборе и стала гонщицей YMS Junior Team! В своем дебютном сезоне выиграла все гонки в своем классе, в которых финишировала. В свободное от соревнований время рисует граффити в интерьерах на заказ и для души. Помимо бега и фитнеса, любит заниматься «мужскими» видами спорта – гонять на кроссовом мотоцикле, и «выяснять отношения» с тренером по боксу.

Заслуги:

• Чемпионка России по минимото в женском зачете 2010 г.
  • Серебряный призер Кубка России по минимото в общем зачете 2010 г.
  • 2 место в командной Гонке Чемпионов по минимото 2010 г.
  • Бронзовый призер этапа Чемпионата Финляндии по минимото в генеральной классификации 2010

Блиц-опрос:

После гонки я обычно… вся в шампанском и поэтому пахну как алкоголик! )))
В гонках мне не нравится… что гоночный трек иногда приходится покидать на карете скорой помощи. А еще когда дают кубки за первое место маленького размера!
В шкафу у меня.... сноуборд повесился! ))
Мой мотоцикл… BMSP2 и, кажется, у этого «махрового» француза нет недостатков!
В соперниках мне больше всего нравится… когда они меня боятся и потому отчаянно пытаются доказать обратное.
Непосвященные люди наивно полагают, что… гонки – это гламурно.
В этом сезоне я хочу улучшить свои навыки в… контактной борьбе!